賃貸アパート
ヒルサイドフラッツIIの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.8万円 | 3,000円 | 6.8万円 | 6.8万円 | ワンルーム | 17.8m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築55年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 北
Point
インターネット無料。しっかり収納。IHキッチン。
提供:(株)ニューハウス(SUUMO経由)

詳細情報 ヒルサイドフラッツII
物件紹介
ヒルサイドフラッツIIは東京メトロ東西線神楽坂駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.8万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.8万円 | 礼金 | 6.8万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃料・管理費50~100% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 入居可能条件 | 事務所可 | ||
| 契約備考 | しっかり収納でお部屋を有効的に使える1R。忙しい朝も帰りの遅い夜も嬉しい駅近。インターネット無料です。 合計1.93万円(内訳:火災保険料:16000円/事務手数料:3300円) ワンルーム 学生希望/単身者限定/事務所利用相談 損保【1.6万円2年】 エアコン、TVインターホン、角住戸、CATV、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、照明付、出窓、敷金1ヶ月、事務所相談、一部フローリング、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、全居室6畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月 入居日:'26年6月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 17.8m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | テレビドアホン、エアコン、角部屋、フローリング、コンロ:IH、CATV | ||
| 当社物件ID | 13768853 | ||
建物の情報
| 建物名 | ヒルサイドフラッツII | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区築地町 | ||
| 交通 | 東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩3分 東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩8分 都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩8分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1971年07月 / 築55年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ニューハウス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区神楽坂6-22 | 交通 | - |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事32187 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100504671356 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ニューハウス(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと8日
ヒルサイドフラッツIIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション メゾン西原(1K/1階) | |||||||
![]() | 9万円 6,500円 | 6万円 13.5万円 | 1K 20.83m2 | 築22年 | 京王新線 幡ケ谷駅 徒歩5分 小田急線 代々木八幡駅 徒歩10分 小田急線 代々木上原駅 徒歩11分 東京都渋谷区西原 | 詳細を見る | |
マンション FORTUNA文京後楽園(1K/7階) | |||||||
![]() | 8.9万円 1万円 | 8.9万円 8.9万円 | 1K 21.27m2 | 築21年 | 都営三田線 春日駅(東京) 徒歩3分 東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩7分 東京メトロ南北線 東大前駅 徒歩14分 東京都文京区西片 | 詳細を見る | |