東京都新宿区原町の賃貸物件一覧

新宿区原町の賃貸可能な物件一覧ページです。51件の物件が掲載されています。物件掲載が豊富なDOOR賃貸では、賃料、間取、駅からの徒歩分数、専有面積、築年数や人気の条件など、物件の絞り込み機能が充実しています。
51 件 / 29 棟
並べ替え
カバナ新宿夏目坂
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築5年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩8分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階23.9万円1万円23.9万円 / 11.95万円1LDK42.44m2詳細を見る
3階23.5万円1万円23.5万円 / 11.75万円1LDK44.83m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
FELICITA牛込柳町 フェリチタ牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築6年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階18.8万円9,000円なし / なし1LDK43.41m2詳細を見る
ルーブル新宿原町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築10年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
6階12.3万円9,000円なし / 12.3万円1K26.43m2詳細を見る
4階12.3万円9,000円なし / 12.3万円1K25.69m2詳細を見る
ハーモニー レジデンス 早稲田
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築11年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩1分
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階14.9万円1.5万円なし / なし1K26.62m2詳細を見る
4階13.4万円1.5万円なし / なし1K25.81m2詳細を見る
ガーラ・ステーション新宿牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築17年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩2分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩7分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩12分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階10.5万円1.2万円なし / 10.5万円1K24.41m2詳細を見る
4階10.5万円1.2万円なし / 10.5万円1K24.41m2詳細を見る
4階10.5万円1.2万円なし / 10.5万円1K24.41m2詳細を見る
4階10.5万円1.2万円なし / 10.5万円1K24.41m2詳細を見る
4階10.5万円1.2万円なし / 10.5万円1K24.41m2詳細を見る
ル・リオン牛込柳町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築17年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩2分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩10分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階19.9万円1.1万円なし / 19.9万円2K40.96m2詳細を見る
3階10.3万円1万円10.3万円 / 10.3万円1K26.77m2詳細を見る
3階10.3万円1万円10.3万円 / 10.3万円1K26.77m2詳細を見る
プライムアーバン新宿夏目坂タワーレジデンス
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築19年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩12分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩16分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
25階28.5万円1万円57万円 / なし1SLDK54.28m2詳細を見る
19階22万円1万円44万円 / なし1LDK40.33m2詳細を見る
13階23万円1万円46万円 / なし1LDK47.1m2詳細を見る
アーバングレイス
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築37年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩5分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩8分
JR中央線 市ケ谷駅 徒歩23分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階31.6万円8,000円31.6万円 / なし2LDK81.48m2詳細を見る
牛込ハイマンション
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築56年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩3分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩12分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩13分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
7階22万円なし44万円 / 22万円3DK60.13m2詳細を見る
スプリーム牛込
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築22年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩1分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
5階9.9万円6,000円9.9万円 / 9.9万円1K20.02m2詳細を見る
スカラーレ牛込
所在地
東京都新宿区原町2丁目
築年数
築4年
最寄駅
東京都大江戸線 牛込柳町駅 徒歩6分
東京地下鉄東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階15.5万円7,000円15.5万円 / 31万円1LDK33.56m2詳細を見る
2階15.4万円7,000円なし / 30.8万円1LDK32.68m2詳細を見る
1階16万円6,000円16万円 / 32万円1LDK34.69m2詳細を見る
ONE CUBE 夏目坂
所在地
東京都新宿区原町3丁目
築年数
築7年
最寄駅
東京都大江戸線 若松河田駅 徒歩5分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
2階7.7万円5,000円なし / なしワンルーム13.2m2詳細を見る
WATER BAY 夏目坂
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築7年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩7分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩8分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
1階7.4万円5,000円なし / なしワンルーム9m2詳細を見る
シンシア牛込
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築23年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩5分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩11分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
9階9.5万円1万円4.75万円 / 9.5万円ワンルーム21.28m2詳細を見る
6階10万円1万円10万円 / 10万円1K22.12m2詳細を見る
ハーモニーレジデンス早稲田夏目坂
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築9年
最寄駅
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩9分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩15分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
4階12.4万円1.5万円12.4万円 / 12.4万円ワンルーム25.79m2詳細を見る
マイナビステイ早稲田夏目坂
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築25年
最寄駅
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩5分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩8分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩9分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
3階10.1万円1.1万円なし / 20.2万円1K19.23m2詳細を見る
CAVANA新宿夏目坂
所在地
東京都新宿区原町3丁目
築年数
築5年
最寄駅
東京都大江戸線 若松河田駅 徒歩4分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
10階23.9万円1万円23.9万円 / 11.95万円1LDK42.44m2詳細を見る
3階23.5万円1万円23.5万円 / 11.75万円1LDK44.83m2詳細を見る
プラティーク新宿原町
所在地
東京都新宿区原町
築年数
築8年
最寄駅
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩2分
都営大江戸線 若松河田駅 徒歩6分
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩10分
家賃管理費敷金 / 礼金間取り専有面積キープ詳細
8階15.7万円1.2万円15.7万円 / なし1DK36.25m2詳細を見る

おすすめ絞り込み条件

原町の周辺エリアにある新着物件

5/31までの問い合わせ限定
入居決定で対象者全員に現金最大
100,000円プレゼント!
賃貸物件・中古不動産住宅情報のDOOR不動産
【豊富な新着物件情報】でお部屋探しをサポート!
掘り出し物の物件は早いもの勝ち。理想のお部屋を見逃さないために、おススメです。

PAGE TOP