賃貸アパート

コーポみどりの賃貸物件情報(2DK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.3万円2,000円なしなし2DK44.74m2

築年数
築37年
所在階
2階
向き
交通
JR宇都宮線 宇都宮駅 バス乗車時間:22分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩11分
所在地
栃木県宇都宮市駒生町
コーポみどり
[地図を表示]
Point

大谷街道沿いのバス停から徒歩7分!スーパーが近く買い物も楽々♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エステート住宅産業(株)東店リクラス(SUUMO経由)

詳細情報 コーポみどり

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.3万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名日本賃貸保証
保証会社費用-保証会社備考日本賃貸保証利用可 初回賃料の50%(最低20,000円) 月々賃料の1%(最低400円) 口座振替手数料:330円/月
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考※初回保証料・家財保険初回はオーナー負担となります。※照明・家具等はつきません。※写真及び図面と現状が異なる場合は現状優先となります。
合計7.06万円(内訳:ハウスクリーニング(エアコン含む)53000円/抗菌施工代17600円)
トラブルサポート241100円/月、2台目駐車場3300円/月
2DK
普通借家2年
損保【1.24万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、追焚機能浴室、角住戸、洗面所独立、駐輪場、押入、即入居可、最上階、駐車場1台無料、全居室洋室、2沿線利用可、キッチンに窓、2駅利用可、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り2DK専有面積44.74m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、エアコン、南向き、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内
当社物件ID143355968

建物の情報

建物名コーポみどり
所在地栃木県宇都宮市駒生町
交通JR宇都宮線 宇都宮駅 バス乗車時間:22分 最寄りバス停で下車 徒歩9分
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩11分
階数2階建総戸数4戸
築年月1990年01月 / 築37年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Seria カルナ駒生店(スーパー)まで346m その他 かましんカルナ駒生店(スーパー)まで357m その他 くろさきこどもクリニック(病院)まで335m その他 ファミリーマート 宇都宮駒生中央店(コンビニ)まで952m その他 マツモトキヨシカルナ駒生店(ドラッグストア)まで411m その他 宇都宮宝木町郵便局(郵便局)まで849m
建物種別アパート建物構造軽量鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エステート住宅産業(株)駅前店リクラス(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市駅前通り3-1-15交通-
営業時間AM9:00~PM6:00定休日隔週 火曜日、毎週 水曜日
免許番号栃木県知事2706取引態様仲介
不動産会社管理番号100505763477当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ジャスティス(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市鶴田1-3-13交通-
営業時間9:30~18:00定休日日曜日・祝日
免許番号栃木県知事4752取引態様仲介
不動産会社管理番号100454071767当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エステート住宅産業(株)東店リクラス(SUUMO経由)
所在地栃木県宇都宮市元今泉3-10-19交通-
営業時間9:00~18:00定休日隔週火曜日・水曜日
免許番号栃木県知事2706取引態様仲介
不動産会社管理番号100504507322当社管理番号89
所属団体(公社)栃木県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エステート住宅産業(株)駅前店リクラス(SUUMO経由)