賃貸マンション
ミオテゾーロ哲学堂カーザの賃貸物件情報(1K/4階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10万円 | 1.5万円 | なし | なし | 1K | 25.27m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 4階
- 向き
- 東
Point
【早い者勝ち☆ご見学予約受付中!】こちらのお部屋はオフシーズン特別フェア対象の注目物件♪初期費用を抑えてお部屋を借りられる今が狙い目!お見積り無料&クレカ決済OK!全物件仲介手数料半額以下保証で安心!
提供:(株)ネクストライフエージェント(SUUMO経由)

詳細情報 ミオテゾーロ哲学堂カーザ
物件紹介
ミオテゾーロ哲学堂カーザは東京都大江戸線落合南長崎駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回:賃料等の50パーセント 月次:賃料等の1.5パーセント 1年毎:10000円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪※1年未満の解約の場合、賃料+共益費合計の1ヶ月相当額の違約金あり 合計8.25万円(内訳:プレミアデスク2.2万円ルームクリーニング費用3.85万円鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 1K 普通借家2年 損保【2万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、照明付、保証人不要、単身者相談、仲介手数料不要、デザイナーズ、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、外壁コンクリート、築3年以内、耐火構造、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、BS、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.27m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 4階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 151331980 | ||
建物の情報
| 建物名 | ミオテゾーロ哲学堂カーザ | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区西落合 | ||
| 交通 | 都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩9分 西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩13分 西武池袋線 東長崎駅 徒歩17分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2024年03月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 サミットストア江原町店(スーパー)まで1154m その他 セブンイレブン・中野江古田1丁目店(コンビニ)まで161m その他 ファミリーマート新井薬師駅前店(コンビニ)まで950m その他 マルマンストア 江古田店(スーパー)まで1082m その他 ライフ 落合南長崎駅前店(スーパー)まで754m その他 哲学堂公園(公園)まで265m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事90182 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505635242 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||