賃貸マンション

スプランディッド大須門前町の賃貸物件情報(1LDK/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.6万円1.2万円なし11.6万円1LDK36.12m2

築年数
築3年
所在階
10階
向き
交通
地下鉄鶴舞線 上前津駅 徒歩10分
地下鉄名城線 上前津駅 徒歩10分
地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩10分
所在地
愛知県名古屋市中区門前町
スプランディッド大須門前町
[地図を表示]
Point

【今月中限定】初期費用がお得にご契約可能!物件の詳細、ご質問は公式LINEにてすぐご回答します!!24時まで対応可・最寄り駅までお迎え可・女性スタッフが親身に対応いたします!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン(SUUMO経由)

詳細情報 スプランディッド大須門前町

物件紹介

スプランディッド大須門前町は名古屋市鶴舞線上前津駅から徒歩7分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.6万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金11.6万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名全保連
保証会社費用-保証会社備考全保連利用必 全保連 初回保証料:総賃料50% 月額手数料:660円 年間更新料:15 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計5.12万円(内訳:町内会費契約時0.72万円安心入居サポート契約時1.65万円鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分
1LDK
二人入居可/ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、グリル付、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、エアコン全室、保証金不要、24時間換気システム、平坦地、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、三面鏡付洗面化粧台、縦型照明付洗面化粧台、玄関収納、BS、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.12m2
所在階 / 向き10階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID146973838

建物の情報

建物名スプランディッド大須門前町
所在地愛知県名古屋市中区門前町
交通地下鉄鶴舞線 上前津駅 徒歩10分
地下鉄名城線 上前津駅 徒歩10分
地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩10分
階数15階建総戸数84戸
築年月2024年05月 / 築3年エレベーターあり
駐車場空有 26400円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 コメダ珈琲店 富士見橋店(飲食店)まで1127m その他 コメダ珈琲店 平和店(飲食店)まで1385m その他 セブンイレブン 名古屋大須2丁目店(コンビニ)まで654m その他 ファミリーマート 松原二丁目店(コンビニ)まで519m その他 ヤマナカ 松原店(スーパー)まで715m その他 ローソン 中区大須二丁目店(コンビニ)まで578m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2交通-
営業時間9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』定休日なし
免許番号愛知県知事25830取引態様仲介
不動産会社管理番号100503874943当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ大須上前津店
所在地愛知県名古屋市中区大須3丁目 31−16近藤ビル3F交通名古屋市名城線上前津から徒歩1分
営業時間10:00〜18:30定休日-
免許番号愛知県知事(5)19308取引態様仲介
不動産会社管理番号100736439当社管理番号4
所属団体(公社)愛知県宅地建物取引業協会
公正取引協議会東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ