賃貸マンション

スプランディッド大須門前町の賃貸物件情報(1LDK/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
12万円1.2万円なし12万円1LDK36.64m2

築年数
築3年
所在階
11階
向き
交通
地下鉄鶴舞線 上前津駅 徒歩5分
地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩9分
地下鉄名城線 東別院駅 徒歩15分
所在地
愛知県名古屋市中区門前町
スプランディッド大須門前町
[地図を表示]
Point

チン、シャンプードレッサーなど設備充実、鶴舞線上前津駅徒歩5分。オートロック、宅配ボックス、インターネット無料。小型犬or猫1匹飼育OK。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:アパマンショップ金山店

詳細情報 スプランディッド大須門前町

物件紹介

スプランディッド大須門前町は地下鉄名城線上前津駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃12万円管理費・共益費1.2万円
敷金なし礼金12万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 全保連 月額賃料50%/入居時、以降は1.5万円/毎年(保証期間:1年間)、月額手数料:660円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計5.12万円(内訳:町内会費(非課税):7200円、安心入居サポート(税込):16500円、カギ交換費用(税込):27500円)
1LDK
ペット相談
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、バイク置場、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、保証金不要、築2年以内、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応

部屋の情報

間取り1LDK専有面積36.64m2
所在階 / 向き11階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID146973904

建物の情報

建物名スプランディッド大須門前町
所在地愛知県名古屋市中区門前町
交通地下鉄鶴舞線 上前津駅 徒歩5分
地下鉄鶴舞線 大須観音駅 徒歩9分
地下鉄名城線 東別院駅 徒歩15分
階数15階建総戸数84戸
築年月2024年05月 / 築3年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギ薬局大須店(その他)まで527m その他 ローソン上前津駅南店(その他)まで445m その他 ローソン大須スケートリンク店(その他)まで415m その他 名古屋大須郵便局(その他)まで265m その他 生鮮食品館サノヤ万松寺店(その他)まで552m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区錦3-14-14交通-
営業時間10:00~18:00定休日無し
免許番号愛知県知事19790取引態様仲介
不動産会社管理番号100500773714当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ゴールドエステート金山支店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山2-6-14 HATビル1階交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号愛知県知事26184取引態様仲介
不動産会社管理番号100502664943当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東海金山店(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区金山4-6-23交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号愛知県知事24824取引態様仲介
不動産会社管理番号100501146207当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階交通-
営業時間10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可定休日-
免許番号愛知県知事25541取引態様仲介
不動産会社管理番号100500258805当社管理番号89