賃貸マンション

MAXIV蓮根の賃貸物件情報(1K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.1万円1万円なし8.1万円1K25.83m2

築年数
築2年
所在階
1階
向き
-
交通
都営三田線 蓮根駅 徒歩10分
都営三田線 西台駅 徒歩11分
都営三田線 志村三丁目駅 徒歩17分
所在地
東京都板橋区蓮根
MAXIV蓮根
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ウチミツカル池袋店(SUUMO経由)

詳細情報 MAXIV蓮根

物件紹介

MAXIV蓮根は都営三田線蓮根駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.1万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金8.1万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%、年間保証料:12 000円、振替手数料:440円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間1019時お仕事終わりでもご対応可能です!】1年未満は総賃料2ヶ月、2年未満は総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり。
合計8.47万円(内訳:クリーニング費用4.95万円エアコンクリーニング費用1.32万円鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間サポート 月額1100円
1K
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、敷金不要、分譲賃貸、保証人不要、24時間緊急通報システム、ガスレンジ付、ネット使用料不要、築2年以内、24時間換気システム、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.83m2
所在階 / 向き1階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157328039

建物の情報

建物名MAXIV蓮根
所在地東京都板橋区蓮根
交通都営三田線 蓮根駅 徒歩10分
都営三田線 西台駅 徒歩11分
都営三田線 志村三丁目駅 徒歩17分
階数5階建総戸数-
築年月2024年07月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 スギ薬局 西台店(ドラッグストア)まで979m その他 セブンイレブン 板橋坂下3丁目店(コンビニ)まで1300m その他 ドラッグセイムス 西台店(ドラッグストア)まで840m その他 ビッグ・エー高島平店(スーパー)まで567m その他 モスバーガー西台店(飲食店)まで433m その他 ユニクロ 板橋蓮根店(その他)まで275m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ウチミツカル新宿店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階交通-
営業時間10:00~19:00定休日火曜日
免許番号東京都知事111349取引態様仲介
不動産会社管理番号100506130713当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)アドバンスリビング(SUUMO経由)
所在地東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302交通-
営業時間10:00~19:00定休日無し
免許番号東京都知事110317取引態様仲介
不動産会社管理番号100506727166当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)we link赤羽店(SUUMO経由)
所在地東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階交通-
営業時間9:45~20:00定休日年中無休
免許番号東京都知事107850取引態様仲介
不動産会社管理番号100506423946当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング東京 成増店(SUUMO経由)
所在地東京都板橋区成増2-17-36交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日