賃貸マンション

B CITY APARTMENT TOKYO NERIMAの賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.8万円1万円9.8万円9.8万円1K25.27m2

築年数
築11年
所在階
4階
向き
交通
都営大江戸線 練馬駅 徒歩8分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩11分
都営大江戸線 豊島園駅 徒歩12分
所在地
東京都練馬区中村北
B CITY APARTMENT TOKYO NERIMA
[地図を表示]
Point

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)GRANDE目黒店(SUUMO経由)

詳細情報 B CITY APARTMENT TOKYO NERIMA

物件紹介

B CITY APARTMENT TOKYO NERIMAは西武池袋線練馬駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.8万円管理費・共益費1万円
敷金9.8万円礼金9.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50%口座振替手数料:500円+税/月年間更新料:10000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。1匹飼育の場合:小型犬(敷金+1ヶ月)/猫(敷金+1.5ヶ月)償却2匹飼育の場合:小型犬(敷金+2ヶ月)/猫(敷金+2.5ヶ月)償却
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:33000円/24時間サポート:27500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
1K
単身者可/ペット相談
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、外壁タイル張り、閑静な住宅地、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ディンプルキー、ダブルロックキー、保証金不要、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取り1K専有面積25.27m2
所在階 / 向き4階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID18141263

建物の情報

建物名B CITY APARTMENT TOKYO NERIMA
所在地東京都練馬区中村北
交通都営大江戸線 練馬駅 徒歩8分
西武池袋線 中村橋駅 徒歩11分
都営大江戸線 豊島園駅 徒歩12分
階数7階建総戸数-
築年月2015年06月 / 築11年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Coconeri(ショッピングセンター)まで792m その他 TSUTAYA練馬区役所前店(その他)まで654m その他 セブンイレブン練馬中村北千川通り店(コンビニ)まで231m その他 ドラッグセガミ練馬店(ドラッグストア)まで229m その他 ライフ練馬中村北店(スーパー)まで375m その他 ローソン練馬豊玉北六丁目店(コンビニ)まで396m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店(SUUMO経由)
所在地東京都西東京市ひばりが丘1-3-4交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100500468602当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング東京 荻窪店(SUUMO経由)
所在地東京都杉並区荻窪5-14-13 Le Cube Lumiere101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9926取引態様仲介
不動産会社管理番号100495299740当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ezhouse(SUUMO経由)
所在地東京都中野区中野3-34-26交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日
免許番号東京都知事105591取引態様仲介
不動産会社管理番号100504648092当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員