賃貸マンション

アドバンス難波南ワイズの賃貸物件情報(1K/10階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.56万円4,700円なし13.12万円1K22.62m2

築年数
築2年
所在階
10階
向き
西
交通
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
地下鉄四つ橋線 大国町駅 徒歩6分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
所在地
大阪府大阪市浪速区大国
アドバンス難波南ワイズ
[地図を表示]
Point

「西長堀」駅前の「ハウスモ不動産西長堀・堀江店」ではPC・スマホで掲載中の物件すべてご紹介可能です。物件や近くのスポット場所での現地待ち合せも可能です☆まずはお気軽に「電話で問い合わせ(無料)

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)LotusLotus home(SUUMO経由)

詳細情報 アドバンス難波南ワイズ

物件紹介

アドバンス難波南ワイズはJR大阪環状線新今宮駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.56万円管理費・共益費4,700円
敷金なし礼金13.12万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証会社に基づく
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件事務所可、ペット相談
契約備考ハウスモ不動産西長堀・堀江店では経験豊富なスタッフが在籍しており、大阪府内全域でお部屋探しが可能です。インターネットに掲載している物件はごく一部ですので是非お気軽にお問い合わせ下さいませ。各種クレジットカードも利用可能です。賃貸、売買、事務所、店舗、全て対応可能ですのでお気軽にお尋ね下さいませ。全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。お気軽にご連絡下さい。まで
合計3.3万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 月額1320円
1K
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、エアコン全室、ダブルロックキー、事務所相談、築2年以内、外壁コンクリート、平坦地、ルームシェア相談、電子ロック、築3年以内、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、BS、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積22.62m2
所在階 / 向き10階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157933167

建物の情報

建物名アドバンス難波南ワイズ
所在地大阪府大阪市浪速区大国
交通地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
地下鉄四つ橋線 大国町駅 徒歩6分
JR大阪環状線 今宮駅 徒歩7分
階数15階建総戸数-
築年月2024年11月 / 築2年エレベーターあり
駐車場近隣 20m27500円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Hoop(その他)まで1964m その他 あべのハルカス 近鉄本店(その他)まで1885m その他 ライフ 大国町店(スーパー)まで885m その他 大阪国際福祉専門学校(その他)まで2383m その他 大阪市立大学医学部(大学・短大)まで1558m その他 理容美容専門学校 西日本ヘアメイクカレッジ(その他)まで2048m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウスモ不動産西長堀堀江店(株)エリアリサーチ(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市西区南堀江3-12-19交通-
営業時間9:30~19:00定休日年中無休
免許番号大阪府知事55965取引態様仲介
不動産会社管理番号100505077014当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階交通-
営業時間10時~19時定休日年中無休
免許番号大阪府知事61004取引態様仲介
不動産会社管理番号100505954093当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟