賃貸マンション
ヒューリック成増の賃貸物件情報(1K/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | 1万円 | 11万円 | 11万円 | 1K | 25.44m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 北東
Point
只今キャンペーンを行っており、メール・電話でお問い合わせいただきました方限定で仲介手数料0.55カ月でご紹介中です!☆クレジットカード・各バーコード決済可能☆ぜひお気軽にお問い合わせください☆
提供:合同会社GIMPER(SUUMO経由)

詳細情報 ヒューリック成増
物件紹介
ヒューリック成増は東京メトロ有楽町線地下鉄成増駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 11万円 | 礼金 | 11万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 東京メトロ副都心線地下鉄赤塚駅徒歩20分/地下鉄成増駅から徒歩1分!板橋区のマンション◎ヒューリック成増のご紹介です!独立洗面台 宅配ボックス 浴室乾燥機 オートロックなど便利な設備が充実しています☆近くにはコンビニ スーパーもあり便利な立地です!仲介手数料は賃料の0.55か月分でご紹介中です!ぜひお気軽にお問い合わせください(^^♪ 有楽町線・副都心線 地下鉄成増駅 徒歩1分 東上線 成増駅 徒歩4分 板橋区成増2 合計9.35万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:49500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 1K 単身者可 普通借家2年 損保【1.66万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、BS・CS、防犯カメラ、独立型キッチン、照明付、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、敷金1ヶ月、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、ディンプルキー、ネット使用料不要、エアコン全室、ダブルロックキー、保証金不要、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、路面電車沿線、駅前、24時間ゴミ出し可、日勤管理、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.44m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 44253881 | ||
建物の情報
| 建物名 | ヒューリック成増 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区成増 | ||
| 交通 | 東京メトロ副都心線 地下鉄成増駅 徒歩1分 東京メトロ有楽町線 地下鉄成増駅 徒歩1分 東武東上線 成増駅 徒歩4分 | ||
| 階数 | 12階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2020年06月 / 築6年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと成増2丁目店(スーパー)まで40m その他 セブンイレブン板橋成増1丁目店(コンビニ)まで70m その他 ドトールコーヒーショップ成増2丁目店(飲食店)まで70m その他 ミヤモトドラッグ新成増店(ドラッグストア)まで1m その他 板橋成増郵便局(郵便局)まで260m その他 西友成増店(スーパー)まで500m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)プロシード(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | なし |
| 免許番号 | 東京都知事105907 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505318710 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||