賃貸マンション

ラドゥセール西落合の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14万円1.5万円なしなし1LDK30.69m2

築年数
築5年
所在階
4階
向き
西
交通
都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩4分
西武新宿線 中井駅 徒歩14分
西武池袋線 東長崎駅 徒歩14分
所在地
東京都新宿区西落合
ラドゥセール西落合
[地図を表示]
Point

モニター付インターホンで来訪者が一目瞭然。セールスや勧誘対策もできて安心です。宅配BOX付き。不在時の受け取りがとても便利で玄関を開けて対応する必要が無いので防犯にも役立ちます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:恵比寿不動産 (株)ライフアドバンス(SUUMO経由)

詳細情報 ラドゥセール西落合

物件紹介

ラドゥセール西落合は都営大江戸線落合南長崎駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14万円管理費・共益費1.5万円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 収納代行初回保証料賃料共益費等50%、以後1年毎25%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考合計7.26万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:39600円/鍵発行手数料:16500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
1LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、礼金不要、最上階、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、保証人不要、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、駅徒歩5分以内、築5年以内、都市ガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、保証会社利用可、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.69m2
所在階 / 向き4階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160564811

建物の情報

建物名ラドゥセール西落合
所在地東京都新宿区西落合
交通都営大江戸線 落合南長崎駅 徒歩4分
西武新宿線 中井駅 徒歩14分
西武池袋線 東長崎駅 徒歩14分
階数4階建総戸数18戸
築年月2021年09月 / 築5年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 Olympic中落合店(ホームセンター)まで1040m その他 セブンイレブン新宿西落合1丁目北店(コンビニ)まで130m その他 マツモトキヨシ落合南長崎店(ドラッグストア)まで280m その他 ユニゾンモール(ショッピングセンター)まで1970m その他 ヨークフーズwithザ・ガーデン自由が丘西落合店(スーパー)まで150m その他 西松屋アイテラス落合南長崎店(ショッピングセンター)まで410m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名恵比寿不動産 都心チーム(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル4階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日
免許番号東京都知事97301取引態様仲介
不動産会社管理番号100493916566当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名恵比寿不動産 恵比寿店(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル7階交通-
営業時間10時~19時定休日水曜日
免許番号東京都知事97301取引態様仲介
不動産会社管理番号100493916910当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名恵比寿不動産 (株)ライフアドバンス(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区東3-25-11 TOKYU REIT恵比寿ビル4階交通-
営業時間10時から19時定休日水曜日
免許番号東京都知事97301取引態様仲介
不動産会社管理番号100493916853当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ