賃貸マンション

サンフォレストの賃貸物件情報(2DK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
14.9万円1万円14.9万円14.9万円2DK36.07m2

入居決定でお祝い金最大100,000円

保証金
-
償却・敷引
14.9万円
築年数
築25年
所在階
1階
向き
北西
交通
JR山手線 新大久保駅 徒歩8分
都営大江戸線 東新宿駅 徒歩8分
西武新宿線 西武新宿駅 徒歩13分
所在地
東京都新宿区大久保
サンフォレスト
[地図を表示]
Point

モニタ付インターホンで来訪者が一目瞭然。シューズボックス付。温水洗浄便座付き。全室フローリングなので見た目がお洒落。最寄り駅4路線あり・駐輪場付で、通勤・通学・お買い物など自転車をご利用いただけます。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:大東建設不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 サンフォレスト

物件紹介

サンフォレストはJR山手線新大久保駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃14.9万円管理費・共益費1万円
敷金14.9万円礼金14.9万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引14.9万円
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 継続保証料1万円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考東京メトロ副都心線西早稲田駅徒歩14分/リフォーム:その他:202112配管、玄関ドアとサッシ類を除き内装・設…その他:配管、玄関ドアとサッシ類を除き内装・設備…/更新時に更新事務手数料として賃料の50%ご負担いただきます。お引越しの際に養生不足により建物等に傷を付けた場合に借主様の責任となりますのでくれぐれも個人での搬入や搬出はご遠慮ください。
合計1.87万円(内訳:鍵交換代:11000円/サポート登録費:7700円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
2DK
普通借家2年
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、2面採光、防犯カメラ、全居室収納、グリル付、全居室洋室、敷金1ヶ月、CATVインターネット、全居室フローリング、専用庭、エアコン2台、保証金不要、3方角住戸、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス、洗面所にドア、高速ネット対応、リノベーション、礼金1ヶ月
入居日:'26年7月中旬

部屋の情報

間取り2DK専有面積36.07m2
所在階 / 向き1階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、専用庭、洗濯機:室内
当社物件ID101740039

建物の情報

建物名サンフォレスト
所在地東京都新宿区大久保
交通JR山手線 新大久保駅 徒歩8分
都営大江戸線 東新宿駅 徒歩8分
西武新宿線 西武新宿駅 徒歩13分
階数5階建総戸数20戸
築年月2001年09月 / 築25年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Can★Do新大久保店(その他)まで210m その他 TSUTAYA新大久保店(その他)まで420m その他 まいばすけっと東新宿駅北店(スーパー)まで400m その他 セブンイレブン新宿大久保通り店(コンビニ)まで160m その他 マツモトキヨシ大久保一丁目店(ドラッグストア)まで210m その他 肉のハナマサ大久保店(スーパー)まで160m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名大東建設不動産(株)(SUUMO経由)
所在地東京都港区南青山2-11-14交通-
営業時間11:00~18:00定休日日曜日・祝日
免許番号東京都知事4994取引態様仲介
不動産会社管理番号100504834565当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:大東建設不動産(株)(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
15万円
1万円
1LDK
39.48m2
15万円
15万円
2階
北西
14.9万円
1万円
2DK
36.07m2
14.9万円
14.9万円
1階
北西

全部で2の空き部屋があります。

サンフォレスト

詳細はこちら

サンフォレストに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧