賃貸マンション

ARTESSIMO REFINAの賃貸物件情報(1K/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13.8万円1.2万円13.8万円13.8万円1K25.35m2

築年数
築7年
所在階
4階
向き
交通
東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩2分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩6分
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩11分
所在地
東京都新宿区舟町
ARTESSIMO REFINA
[地図を表示]
Point

丸ノ内線「四谷三丁目駅」徒歩2分★2019年9月完成の築浅デザイナーズマンション★追い炊き、浴室乾燥機、ウォシュレットといった充実した水回り設備で快適★モニター付オートロックや防犯カメラで安心です★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アップシードレジデンシャル(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ARTESSIMO REFINA

物件紹介

ARTESSIMO REFINAは東京地下鉄丸ノ内線四谷三丁目駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13.8万円管理費・共益費1.2万円
敷金13.8万円礼金13.8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考駅から徒歩2分の好立地に完成したばかりのデザイナーズマンション★築浅ならではの充実した設備がとってもおすすめ★宅配ボックスや駐輪場など生活に便利な共用部も嬉しいですね★
合計4.51万円(内訳:除菌消臭0.88万円FASTASSIST24(月額)0.11万円鍵交換代3.52万円)
1K
二人入居可
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、2面採光、BS・CS、防犯カメラ、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、ディンプルキー、CS、エアコン全室、築2年以内、24時間換気システム、全室2面採光、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、高層階、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、BS
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積25.35m2
所在階 / 向き4階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID160906967

建物の情報

建物名ARTESSIMO REFINA
所在地東京都新宿区舟町
交通東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩2分
都営新宿線 曙橋駅 徒歩6分
JR中央線 四ツ谷駅 徒歩11分
階数11階建総戸数-
築年月2019年09月 / 築7年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 めん屋 桔梗 坂町店(飲食店)まで572m その他 やよい軒四谷2丁目店(飲食店)まで415m その他 サイゼリヤ四谷三丁目店(飲食店)まで211m その他 成女高等学校(高校・高専)まで893m その他 新宿区立 四谷小学校(小学校)まで571m その他 日高屋 四谷三丁目店(飲食店)まで265m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名アップシードレジデンシャル(株)(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区四谷1-7-2交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号東京都知事96575取引態様仲介
不動産会社管理番号100506854993当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ中野店
所在地東京都中野区中野5丁目 63-1サンメイトビル2階交通中央本線中野から徒歩1分
営業時間09:30〜19:00(年中無休(年末年始を除く))定休日-
免許番号東京都知事(4)89428取引態様仲介
不動産会社管理番号112374532当社管理番号4
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部
公正取引協議会(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム西東京株式会社 明大前店
所在地東京都世田谷区44-1グランシーン明大前1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日-
免許番号東京都知事(1)第108225号取引態様仲介
不動産会社管理番号HC4-5531894-405-0133当社管理番号468