賃貸マンション

ライオンズマンション難波南第2の賃貸物件情報(1K/11階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.4万円1万円なし6.4万円1K25.73m2

築年数
築37年
所在階
11階
向き
-
交通
地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
南海本線 難波駅(南海) 徒歩14分
所在地
大阪府大阪市浪速区恵美須西
ライオンズマンション難波南第2
[地図を表示]
Point

初期費用減額プラン有、保証人無しプラン可能物件。初期費用のクレッジット払いも可能となっております!お部屋を借りるなら住むーズまで。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画(SUUMO経由)

詳細情報 ライオンズマンション難波南第2

物件紹介

ライオンズマンション難波南第2は地下鉄堺筋線恵美須町駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.4万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金6.4万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名日本セーフティー
保証会社費用-保証会社備考日本セーフティー利用必 初回保証料:総賃料の50%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計9.13万円(内訳:清掃代52800円/鍵交換代38500円)
1K
単身者可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家1年
損保【2万円2年】
エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、CATV、即入居可、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、電気コンロ、保証人不要、CATVインターネット、二人入居相談、バイク置場、眺望良好、保証金不要、ルームシェア相談、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り1K専有面積25.73m2
所在階 / 向き11階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、オートロック、テレビドアホン、インターネット対応、エアコン、エレベーター、フローリング、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID479088

建物の情報

建物名ライオンズマンション難波南第2
所在地大阪府大阪市浪速区恵美須西
交通地下鉄堺筋線 恵美須町駅 徒歩5分
地下鉄御堂筋線 大国町駅 徒歩6分
南海本線 難波駅(南海) 徒歩14分
階数11階建総戸数-
築年月1989年07月 / 築37年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 MEGAドン・キホーテ新世界店(ショッピングセンター)まで549m その他 なんばパークス(ショッピングセンター)まで1192m その他 ザ・ダイソー 新今宮店(スーパー)まで425m その他 スーパー玉出 恵美須店(スーパー)まで289m その他 ファミリーマート 戎本町店(コンビニ)まで379m その他 ローソン 今宮戎店(コンビニ)まで259m
建物種別マンション建物構造SRC(鉄骨鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名住む→ズ四ツ橋堀江店(株)谷山企画(SUUMO経由)
所在地大阪府大阪市西区北堀江1-2-17ー6階 EAST交通-
営業時間9:00-21:30定休日☆年中無休☆年末年始
免許番号大阪府知事58352取引態様仲介
不動産会社管理番号100506310901当社管理番号89
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマンショップ心斎橋店
所在地大阪府大阪市中央区東心斎橋1丁目 20-8心斎橋DCビル1F交通大阪市御堂筋線心斎橋から徒歩1分
営業時間10:00〜18:30定休日-
免許番号大阪府知事(6)47572取引態様仲介
不動産会社管理番号112367047当社管理番号4
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップなんば店
所在地大阪府大阪市中央区難波1丁目 7-10難波泉屋ビル2F交通大阪市御堂筋線なんばから徒歩1分
営業時間10:00〜19:00(年中無休[年末年始等は除く])定休日-
免許番号大阪府知事(6)47572取引態様仲介
不動産会社管理番号112392159当社管理番号4
所属団体(一社)大阪府宅地建物取引業協会
公正取引協議会(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ