賃貸マンション

早稲田鶴巻町IMAハウスの賃貸物件情報(ワンルーム/B1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
13万円1万円13万円13万円ワンルーム20m2

築年数
築1年
所在階
B1階
向き
北東
交通
東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩9分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩19分
所在地
東京都新宿区早稲田鶴巻町
早稲田鶴巻町IMAハウス
[地図を表示]
Point

スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エキマエホーム溝の口店武蔵小杉駅前不動産(株)(SUUMO経由)

詳細情報 早稲田鶴巻町IMAハウス

物件紹介

早稲田鶴巻町IMAハウスは東京メトロ東西線早稲田駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃13万円管理費・共益費1万円
敷金13万円礼金13万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 6.9万円 月額総額50%、最低保証料あり・1年毎に継続保証料あり・CASA集金代行利用時、別途決済手数料が掛かります。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考全室角部屋です※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計3.52万円(内訳:簡易消火剤(税込)0.77万円消臭施工(税込)1.1万円緊急対応費(2年)(税込)1.65万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
ワンルーム
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、光ファイバー、IHクッキングヒーター、ネット使用料不要、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、洗面所にドア、室内物干機、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、全室照明付
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)】

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積20m2
所在階 / 向きB1階 / 北東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、オートロック、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、角部屋、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID159462256

建物の情報

建物名早稲田鶴巻町IMAハウス
所在地東京都新宿区早稲田鶴巻町
交通東京メトロ東西線 早稲田駅(メトロ) 徒歩7分
東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩9分
都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩19分
階数地下1地上3階建総戸数-
築年月2025年08月 / 築1年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと早稲田鶴巻町店(スーパー)まで294m その他 ヨークフーズ早稲田店(スーパー)まで431m その他 三徳早稲田店(スーパー)まで575m その他 大隈庭園(公園)まで202m その他 新宿区立鶴巻南公園(公園)まで406m その他 東京都立新宿山吹高等学校(高校・高専)まで591m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店(SUUMO経由)
所在地東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100470977522当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-19 KFBビル3階交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号神奈川県知事29474取引態様仲介
不動産会社管理番号100480426028当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名New House(株)池袋本店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区池袋2-53-1 小林ビル6階交通-
営業時間10:00~19:00定休日なし
免許番号東京都知事96228取引態様仲介
不動産会社管理番号100487491224当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ルクラス(SUUMO経由)