賃貸マンション
第32宮廷マンションの賃貸物件情報(ワンルーム/5階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.7万円 | 8,000円 | なし | なし | ワンルーム | 18.93m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築44年
- 所在階
- 5階
- 向き
- 北
Point
※1年未満の解約で総賃料の1ヶ月分の違約金ありエリア問わず気になる物件は複数まとめてご紹介!初期費用は分割・カード払いOK。公式HPでは新着物件・ネット非公開物件を毎日リアルタイムに更新中。遠方の方
提供:(株)The Home(SUUMO経由)

詳細情報 第32宮廷マンション
物件紹介
第32宮廷マンションは都営大江戸線東新宿駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、建物のエントランスはオートロックがついているので防犯性が高くなっています。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.7万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 加入要 ルームバンクインシュア(家財保険・駆付けサポート付)初回保証委託料:総賃料の70%、月額保証委託料:毎月2,600円(毎月の口座引落手数料を含む) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します! 合計9.35万円(内訳:契約事務手数料1.65万円クリーニング費用4.95万円鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 保証委託料 月額2600円 ワンルーム 普通借家2年 損保【要】 エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、オートロック、シューズボックス、エレベーター、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、照明付、保証人不要、全居室フローリング、ネット専用回線、エアコン全室、耐火構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 18.93m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 5階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | 2階以上、オートロック、インターネット対応、エアコン、エレベーター、フローリング、コンロ:ガス | ||
| 当社物件ID | 134257137 | ||
建物の情報
| 建物名 | 第32宮廷マンション | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区新宿 | ||
| 交通 | 東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩5分 東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩11分 都営大江戸線 新宿西口駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 13階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 1983年02月 / 築44年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン 新宿大久保通り店(コンビニ)まで945m その他 セブンイレブン 東京医科大前店(コンビニ)まで605m その他 ファミリーマート 新宿七丁目店(コンビニ)まで564m その他 肉のハナマサ 大久保店(スーパー)まで937m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)REPLAY(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事104957 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100507468379 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)REPLAY(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
第32宮廷マンションに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート 秋元荘(1K/2階) | |||||||
![]() | 5.5万円 なし | 5.5万円 5.5万円 | 1K 16m2 | 築57年 | 都営大江戸線 牛込柳町駅 徒歩6分 都営新宿線 曙橋駅 徒歩10分 都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩15分 東京都新宿区市谷薬王寺町 | 詳細を見る | |