賃貸マンション

シャルマン西尾久の賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11万円5,000円11万円なし1LDK39.7m2

築年数
築40年
所在階
4階
向き
-
交通
都電荒川線 小台駅 徒歩2分
日暮里・舎人ライナー 熊野前駅 徒歩11分
JR高崎線 尾久駅 徒歩12分
所在地
東京都荒川区西尾久
シャルマン西尾久
[地図を表示]
Point

オーナー様と直接取引している物件を10万戸以上保有しているため、賃料、初期費用、賃料発生日など諸条件を何でもご相談くださいませ

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)ファティライズ新宿店(SUUMO経由)

詳細情報 シャルマン西尾久

物件紹介

シャルマン西尾久は都電荒川線小台駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11万円管理費・共益費5,000円
敷金11万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間更新料:10 000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考短期解約違約金有:2年未満1ヶ月・1年未満2ヶ月。
合計5.5万円(内訳:契約事務手数料1.65万円くらしーど241.65万円鍵交換代2.2万円)
1LDK
事務所利用不可
普通借家2年
損保【2.3万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、礼金不要、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積39.7m2
所在階 / 向き4階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID118846283

建物の情報

建物名シャルマン西尾久
所在地東京都荒川区西尾久
交通都電荒川線 小台駅 徒歩2分
日暮里・舎人ライナー 熊野前駅 徒歩11分
JR高崎線 尾久駅 徒歩12分
階数6階建総戸数-
築年月1986年11月 / 築40年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 SUNPOP MACHIYA(サンポップマチヤ)(ショッピングセンター)まで2087m その他 おぐぎんざ商店街(その他)まで1020m その他 みらべる小台店(スーパー)まで90m その他 エヌマート小台店(スーパー)まで59m その他 ミニストップ 西尾久2丁目店(コンビニ)まで131m その他 東京女子医科大学東医療センター(病院)まで375m
建物種別マンション建物構造鉄骨造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店(SUUMO経由)
所在地東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル交通-
営業時間10:00~18:30(1月~3月は9:30~)定休日火曜or水曜(1月~3月無休)
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100463503315当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ハウスマ(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区駒込1-42-4交通-
営業時間9:30~18:00定休日毎週水曜日及び第一火曜日
免許番号東京都知事97207取引態様仲介
不動産会社管理番号100463591096当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店(SUUMO経由)
所在地東京都荒川区西日暮里5-21-5交通-
営業時間10:00~18:30定休日水曜日 (1月~3月無休)
免許番号国土交通大臣7400取引態様仲介
不動産会社管理番号100470493528当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ファティライズ新宿店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階交通-
営業時間9:30~19:00定休日無し
免許番号東京都知事93915取引態様仲介
不動産会社管理番号100505101362当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟