賃貸アパート
ボンボニエール由比ガ浜の賃貸物件情報(3DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10.5万円 | なし | 10.5万円 | 10.5万円 | 3DK | 52.99m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
■由比ヶ浜海岸約650M ■スーパー約300M ■コンビニ約600M■由比ヶ浜海岸・鎌倉駅徒歩圏の駐車場ありのアパートです!
提供:(株)ハウスモリー(SUUMO経由)

詳細情報 ボンボニエール由比ガ浜
物件紹介
ボンボニエール由比ガ浜はJR横須賀線鎌倉駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 10.5万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.5万円 | 礼金 | 10.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 期間:1年 保証契約料:月額総支払額の50% 1年毎1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計7.15万円(内訳:住宅総合保険料:19,000円、保証契約料:52,500円) 3DK 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、CATV、敷金1ヶ月、駅徒歩10分以内、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 52.99m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、温水洗浄便座、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 27427619 | ||
建物の情報
| 建物名 | ボンボニエール由比ガ浜 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県鎌倉市由比ガ浜 | ||
| 交通 | JR横須賀線 鎌倉駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1989年03月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 やまか鎌倉店(ショッピングセンター)まで249m その他 ローソン・スリーエフ鎌倉由比ガ浜店(コンビニ)まで338m その他 鎌倉市役所(役所)まで993m その他 鎌倉郵便局(郵便局)まで677m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウスモリー(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県逗子市逗子1-8-10 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事16728 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100445044352 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウスモリー(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ボンボニエール由比ガ浜に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ノワール(2DK/2階) | |||||||
![]() | 7万円 なし | 7万円 なし | 2DK 40.57m2 | 築34年 | 京急本線 金沢文庫駅 徒歩20分 京急本線 金沢八景駅 徒歩30分 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東 | 詳細を見る | |
アパート ベイルームコート辻堂(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.4万円 4,000円 | なし なし | 1K 22.88m2 | 築1年 | 東海道本線 辻堂駅 徒歩17分 神奈川県藤沢市辻堂元町4丁目 | 詳細を見る | |
マンション レオパレスエスポワール(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.4万円 7,500円 | なし 6.4万円 | 1K 19.87m2 | 築21年 | 小田急江ノ島線 六会日大前駅 徒歩48分 小田急江ノ島線 善行駅 徒歩51分 神奈川県横浜市戸塚区原宿 | 詳細を見る | |