賃貸アパート
ボンボニエール由比ガ浜の賃貸物件情報(3DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | なし | 22万円 | 11万円 | 3DK | 52.99m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
■駅から平坦■閑静な住宅街■2階角部屋■海まで徒歩圏
提供:(株)ハウスモリー(SUUMO経由)

詳細情報 ボンボニエール由比ガ浜
物件紹介
ボンボニエール由比ガ浜はJR横須賀線鎌倉駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | なし |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 22万円 | 礼金 | 11万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 期間:1年 初回:総額賃料の50%、翌年から年額1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計7.4万円(内訳:住宅総合保険料:19,000円、保証契約料:55,000円) 3DK 損保【1.9万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、室内洗濯置、南向き、角住戸、閑静な住宅地、最上階、敷金2ヶ月、駅徒歩10分以内、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3DK | 専有面積 | 52.99m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 6721265 | ||
建物の情報
| 建物名 | ボンボニエール由比ガ浜 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県鎌倉市由比ガ浜 | ||
| 交通 | JR横須賀線 鎌倉駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 6戸 |
| 築年月 | 1989年03月 / 築38年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5000円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 やまか鎌倉店(ショッピングセンター)まで249m その他 ローソン・スリーエフ鎌倉由比ガ浜店(コンビニ)まで338m その他 鎌倉市市役所(役所)まで993m その他 鎌倉郵便局(郵便局)まで677m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ハウスモリー(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県逗子市逗子1-8-10 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事16728 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100449697234 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ハウスモリー(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ボンボニエール由比ガ浜に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション コスモ磯子パークサイド(4LDK/6階) | |||||||
![]() | 11.3万円 5,000円 | 11.3万円 11.3万円 | 4LDK 77.99m2 | 築41年 | JR根岸線 磯子駅 徒歩16分 JR根岸線 根岸駅(神奈川) 徒歩21分 京急本線 屏風浦駅 徒歩28分 神奈川県横浜市磯子区磯子 | 詳細を見る | |
マンション BELLE LEAD 大倉山(2LDK/3階) | |||||||
![]() | 17.3万円 4,000円 | 17.3万円 17.3万円 | 2LDK 57.76m2 | 新築 | 東急東横線 大倉山駅(神奈川) 徒歩14分 神奈川県横浜市港北区大倉山5丁目 | 詳細を見る | |