賃貸マンション
レジディア上落合の賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11万円 | 1.5万円 | なし | なし | 1K | 20.7m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築20年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 東
Point
ラグジュアリーな空間が貴方を包む。駅周辺のの賑わいが生活を潤す。駅徒歩3分の好立地!憧れのurbanLifeを実現。
提供:恵比寿不動産 (株)ライフアドバンス(SUUMO経由)

詳細情報 レジディア上落合
物件紹介
レジディア上落合は東京都大江戸線中井駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
コンビニまで徒歩6分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11万円 | 管理費・共益費 | 1.5万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 その他初回契約時:40%、更新時:10,000円、月額:1,000円、※保証会社の更新は1年毎となります |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 【物件広告について】ウソなし、駆け引きなし。不動産は正直がいちばん。情報は鮮度が命。だからルクラスは”今ある物件”しか載せません。【お客様の立場になり考える営業】物件名や住所が無い物は怪しいです!それが、囮広告の可能性があるので要注意です。≪最新情報を誠実に伝える≫ルクラスではご案内に関しまして現地お待ち合わせになります♪要望を気軽に相談できる不動産。是非お問い合わせください。 合計4.98万円(内訳:鍵交換費用19800円/入居者サポート利用料11000円/火災保険料19000円) インターネット使用料1650円/月 1K 単身者可/事務所利用不可 普通借家2年 損保【2.15万円2年】 バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、BS・CS、防犯カメラ、照明付、分譲賃貸、オートバス、グリル付、全居室フローリング、ネット専用回線、駅まで平坦、眺望良好、ダブルロックキー、平坦地、学生相談、人感照明センサー、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3沿線以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、間接照明、オートライト、ダウンライト、フットライト、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、全室照明付、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 20.7m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 2320019 | ||
建物の情報
| 建物名 | レジディア上落合 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区上落合 | ||
| 交通 | 西武新宿線 中井駅 徒歩3分 都営大江戸線 中井駅 徒歩3分 東京メトロ東西線 落合駅 徒歩4分 | ||
| 階数 | 地下1地上6階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2006年10月 / 築20年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 落合駅前店(スーパー)まで339m その他 コープみらい 落合店(スーパー)まで450m その他 スーパーみらべる 中井店(スーパー)まで110m その他 セブンイレブン 新宿上落合3丁目山手通り店(コンビニ)まで113m その他 ツルハドラッグ 新宿上落合店(ドラッグストア)まで238m その他 ライフ東中野店(スーパー)まで617m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ルクラス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~20:00(時間外対応可) | 定休日 | 隔週火曜日、毎週水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事97028 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100500810014 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||