賃貸マンション
クロスレジデンス高田馬場の賃貸物件情報(1K/10階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 14.2万円 | 1.2万円 | 14.2万円 | なし | 1K | 26.54m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築3年
- 所在階
- 10階
- 向き
- 南東
Point
デザイン性の高いシステムキッチン。料理好きな方におすすめ。浴室乾燥機付なので、雨の日や花粉が気になる季節も部屋干しできます。2駅利用可の好アクセス環境。駅徒歩5分以内で、通勤通学やお買い物に大変便利。
提供:(株)テレルーム(SUUMO経由)

詳細情報 クロスレジデンス高田馬場
物件紹介
クロスレジデンス高田馬場は東京メトロ副都心線西早稲田駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 14.2万円 | 管理費・共益費 | 1.2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.2万円 | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 収納代行初回保証料賃料共益費等50%(連保無)、30%(連保有)、以後1年毎25% 月々口座振替 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計8.36万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:39600円/鍵発行手数料:22000円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 1K 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、礼金不要、BS・CS、防犯カメラ、敷金1ヶ月、ディンプルキー、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、築3年以内、2駅利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、高層階、東南向き、都市ガス、高速ネット対応、初期費用カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.54m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 10階 / 南東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料 | ||
| 当社物件ID | 153515260 | ||
建物の情報
| 建物名 | クロスレジデンス高田馬場 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区西早稲田 | ||
| 交通 | 東京メトロ副都心線 西早稲田駅 徒歩5分 東京メトロ東西線 高田馬場駅 徒歩6分 JR山手線 高田馬場駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 14階建 | 総戸数 | 187戸 |
| 築年月 | 2024年01月 / 築3年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 38500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 SUIT SELECT TAKADANOBABA(ショッピングセンター)まで520m その他 まいばすけっと西早稲田3丁目店(スーパー)まで220m その他 スギ薬局高田馬場店(ドラッグストア)まで170m その他 ニュータウンオオクボ(ショッピングセンター)まで810m その他 ファミリーマート西早稲田店(コンビニ)まで120m その他 面影橋駅(都電 荒川線)(その他)まで540m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 恵比寿不動産 都心チーム(株)ライフアドバンス(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区東3-25-11 TOKYUREIT恵比寿ビル4階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 東京都知事97301 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100502744047 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:恵比寿不動産 都心チーム(株)ライフアドバンス(SUUMO経由)