賃貸マンション
プレール・ドゥーク板橋区役所前の賃貸物件情報(1K/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9万円 | 8,000円 | なし | 9万円 | 1K | 25.45m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店(SUUMO経由)

詳細情報 プレール・ドゥーク板橋区役所前
物件紹介
プレール・ドゥーク板橋区役所前は都営三田線板橋区役所前駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 利用必須備考:・ベーシック2プラン(連帯保証人不要) ・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月) ※キャンパスプラン初回15 000円(以降総賃料の1.5%/月) |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 短期解約違約金:1年未満は1ヶ月分、2年未満は0.5ヶ月分。解約予告45日前。退去前のお部屋は先行契約となります。お車でご案内します。お気軽にお問い合わせ下さい。 合計6.49万円(内訳:契約事務手数料1.32万円GVサポート1.87万円鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 51700円 1K 普通借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、保証人不要、2沿線利用可、耐火構造、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 入居日:'26年7月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 25.45m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 北東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、システムキッチン、エアコン、エレベーター、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 8009818 | ||
建物の情報
| 建物名 | プレール・ドゥーク板橋区役所前 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都板橋区氷川町 | ||
| 交通 | 都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩5分 東武東上線 大山駅(東京) 徒歩9分 | ||
| 階数 | 9階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2013年03月 / 築14年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと 板橋区役所前店(スーパー)まで524m その他 セブンイレブン 板橋大山公園前店(コンビニ)まで92m その他 セブンイレブン 板橋氷川町店(コンビニ)まで304m その他 ビッグ・エー 板橋大山店(スーパー)まで517m その他 東京都保健医療公社豊島病院(公益財団法人)(病院)まで570m その他 板橋警察署(警察署・交番)まで592m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 火曜or水曜(1月~3月無休) |
| 免許番号 | 国土交通大臣7400 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505334993 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
プレール・ドゥーク板橋区役所前に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |