賃貸マンション

カスタリア一番町ウエストの賃貸物件情報(1LDK/7階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.5万円6,000円なし10.5万円1LDK43.81m2

築年数
築19年
所在階
7階
向き
交通
仙台市地下鉄東西線 青葉通一番町駅 徒歩4分
JR仙石線 あおば通駅 徒歩9分
仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 徒歩12分
所在地
宮城県仙台市青葉区一番町
カスタリア一番町ウエスト
[地図を表示]
Point

★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です!!他社様の情報もまとめてご紹介します★ぜひ一度タウンハウジング仙台店にご来店ください★お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングへ★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)

詳細情報 カスタリア一番町ウエスト

物件紹介

カスタリア一番町ウエストは仙台市地下鉄東西線青葉通一番町駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.5万円管理費・共益費6,000円
敷金なし礼金10.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎
契約形態定期借家契約期間2年
入居・引渡期間-現況-
契約備考★お問合せはタウンハウジング仙台店へ★元気で明るくアットホームな店舗です★
合計13.2万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:99000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブクラブ:2200円/月、SBI少額短期保険:800円/月
1LDK
単身者可/二人入居可
定期借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、閑静な住宅地、敷金不要、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、2沿線利用可、ネット専用回線、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、24時間換気システム、クロゼット2ヶ所、学生相談、一部フローリング、家電付、家具付、2駅利用可、3駅以上利用可、駅前、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、玄関収納、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、通風良好
入居日:'26年9月中旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積43.81m2
所在階 / 向き7階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID14105463

建物の情報

建物名カスタリア一番町ウエスト
所在地宮城県仙台市青葉区一番町
交通仙台市地下鉄東西線 青葉通一番町駅 徒歩4分
JR仙石線 あおば通駅 徒歩9分
仙台市地下鉄南北線 広瀬通駅 徒歩12分
階数10階建総戸数-
築年月2007年06月 / 築19年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 MEIDI-YA STORE仙台一番町ストアー(スーパー)まで90m その他 イオン仙台一番町店(スーパー)まで100m その他 サンドラッグ仙台一番町店(ドラッグストア)まで600m その他 セブンイレブン仙台一番町1丁目店(コンビニ)まで90m その他 トモズ仙台サンモール店(ドラッグストア)まで240m その他 ローソン仙台南町通一番町店(コンビニ)まで100m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)タウンハウジング東北 仙台店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区本町1-5-28 カーニープレイス仙台駅前通101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7220取引態様仲介
不動産会社管理番号100505026749当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504519005当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1交通-
営業時間10:00~18:00※12:30~13:30昼休定休日火曜日・水曜日