賃貸マンション
ロイヤルパレス上杉の賃貸物件情報(4LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 15.5万円 | 2万円 | 31万円 | 15.5万円 | 4LDK | 133.03m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築36年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北
Point
地下鉄南北線『北四番丁駅』まで徒歩約11分の好立地!! 角部屋で3面バルコニーになっています◎独立洗面台があり、お風呂は追い焚き機能付きです☆隣には学校・幼稚園・スーパー等ありとても良い住環境です♪
提供:(株)ハウジングエステート仙台駅前店(SUUMO経由)

詳細情報 ロイヤルパレス上杉
物件紹介
ロイヤルパレス上杉は仙台市地下鉄南北線北四番丁駅から徒歩10分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 15.5万円 | 管理費・共益費 | 2万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 31万円 | 礼金 | 15.5万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 契約時月額賃料の50% 更新料13,000円/年 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 保証会社加入要・火災保険加入要※短期解約特約有※原状回復特約有※2人入居可※申し込み時に諸条件再度ご確認願います。※写真は同タイプまたは別号室の場合があります※現況優先 合計5.31万円(内訳:火災保険料:20060円/鍵交換費:16500円/24時間サポート:16500円) 4LDK 損保【2.01万円2年】 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、カードキー、2沿線利用可、敷金2ヶ月、南面2室、3面バルコニー、3駅以上利用可、専有面積30坪以上、和室、全居室6畳以上、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 4LDK | 専有面積 | 133.03m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 4426627 | ||
建物の情報
| 建物名 | ロイヤルパレス上杉 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市青葉区上杉 | ||
| 交通 | 仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩11分 仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩12分 JR仙山線 東照宮駅 徒歩15分 | ||
| 階数 | 6階建 | 総戸数 | 10戸 |
| 築年月 | 1990年10月 / 築36年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 27500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 セブンイレブン仙台上杉3丁目店(コンビニ)まで602m その他 仙台市立上杉山通小学校(小学校)まで709m その他 宮城教育大学附属幼稚園(幼稚園・保育園)まで361m その他 杜のみらい保育園(幼稚園・保育園)まで940m その他 私立常盤木学園高校(高校・高専)まで2167m その他 西友上杉店(スーパー)まで802m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 宮城県仙台市宮城野区元寺小路 300-1 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:30~17:30 | 定休日 | 無休 |
| 免許番号 | 宮城県知事3606 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100479283991 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東北地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)平和住宅情報センター仙台駅東口店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ロイヤルパレス上杉に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション レジディア仙台北四番丁プレイス(1LDK/14階) | |||||||