賃貸マンション

エミネンスの賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8万円3,000円8万円8万円ワンルーム25.92m2

築年数
築29年
所在階
1階
向き
西
交通
東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩3分
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩10分
所在地
東京都新宿区赤城下町
エミネンス
[地図を表示]
Point

☆お電話でのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆新宿店、西新宿店それぞれ上記のお電話番号までご連絡くださいませ!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)クリエイト池袋店(SUUMO経由)

詳細情報 エミネンス

物件紹介

エミネンスは東京メトロ東西線神楽坂駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
コンビニまで徒歩8分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8万円管理費・共益費3,000円
敷金8万円礼金8万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 加入要 初回保証料:月額支払総額の50% 継続保証委託料:翌年より毎年1万円 賃料口座振替手数料:月額440円 ※毎月の賃料の支払いは口座振替となります。※初回賃料と一緒に火災保険料を保証会社よりご請求します
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計3.85万円(内訳:抗菌コーティング1.1万円事務手数料0.55万円鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心サポート料 月額1000円
ワンルーム
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、即入居可、閑静な住宅地、保証人不要、敷金1ヶ月、2沿線利用可、ネット専用回線、ダブルロックキー、複層ガラス、耐火構造、2駅利用可、駅徒歩5分以内、都市ガス、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積25.92m2
所在階 / 向き1階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、インターネット対応、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID10690050

建物の情報

建物名エミネンス
所在地東京都新宿区赤城下町
交通東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩3分
都営大江戸線 牛込神楽坂駅 徒歩10分
階数3階建総戸数6戸
築年月1997年09月 / 築29年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 あかぎ児童遊園(公園)まで234m その他 あべメディカルクリニック(病院)まで612m その他 カフェ・ベローチェ 神楽坂駅前店(飲食店)まで326m その他 ココカラファイン 神楽坂中里町店(ドラッグストア)まで289m その他 肉ぼうず(飲食店)まで1093m その他 高橋歯科医院(病院)まで351m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)Airy Home(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号東京都知事102991取引態様仲介
不動産会社管理番号100507463811当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)エイブル飯田橋店(SUUMO経由)
所在地東京都新宿区神楽坂1-9交通-
営業時間10:00~18:30定休日年末年始
免許番号国土交通大臣(7)第5338号取引態様仲介
不動産会社管理番号100507421520当社管理番号445
所属団体(一社)全国住宅産業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)ハウジングコンシェル(SUUMO経由)
所在地東京都港区赤坂6-10-8 SKI赤坂ビル交通-
営業時間10:00~19:00 (時間対応可)定休日火・水
免許番号東京都知事101633取引態様仲介
不動産会社管理番号100507474749当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)クリエイト池袋店(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区南池袋1-21-7 10階交通-
営業時間10:00~19:00定休日定休日なし、年末年始
免許番号東京都知事102042取引態様仲介
不動産会社管理番号100507464318当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスガレージ池袋店(株)TreCheer(SUUMO経由)
所在地東京都豊島区池袋2-60-11 ともビル6階交通-