賃貸アパート

サン・デリアーナIIの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
9.3万円2,800円なし9.3万円2LDK58.6m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
南東
交通
JR内房線 長浦駅(千葉) 徒歩4分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で9分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で13分
所在地
千葉県袖ケ浦市長浦駅前
サン・デリアーナII
[地図を表示]
Point

IT重説のご対応、現地でのご内見のお待ち合わせ、ZOOMでのご内見など柔軟に対応いたします。お部屋探しは物件取扱い数最大手のエイブルネットワーク各店へ是非お気軽にご相談ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)(SUUMO経由)

詳細情報 サン・デリアーナII

物件紹介

サン・デリアーナIIはJR内房線長浦駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BSの契約料等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃9.3万円管理費・共益費2,800円
敷金なし礼金9.3万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 25000(円)( 月額:賃料総額の2.5%必要。)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考お部屋探しは物件取扱数最大手のエイブルへ!気になるお部屋がございましたら、市原八幡店にお気軽にご相談ください。
合計19.56万円(内訳:クリーニング90000円/鍵交換3300円/仲介手数料102300円)
ruumサポート1980円
2LDK
ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、24時間緊急通報システム、エアコン2台、ネット使用料不要、浄水器、眺望良好、保証金不要、2×4工法、24時間換気システム、複層ガラス、浴室1坪以上、一部フローリング、防犯ガラス、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、セキュリティ会社加入済、全居室6畳以上、プロパンガス、三面鏡付洗面化粧台、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、通風良好
入居日:'26年6月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積58.6m2
所在階 / 向き2階 / 南東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160075759

建物の情報

建物名サン・デリアーナII
所在地千葉県袖ケ浦市長浦駅前
交通JR内房線 長浦駅(千葉) 徒歩4分
JR内房線 姉ケ崎駅 車で9分
JR内房線 袖ケ浦駅 車で13分
階数2階建総戸数10戸
築年月2026年01月 / 築1年エレベーター-
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオン長浦店(スーパー)まで271m その他 セブンイレブン袖ケ浦長浦駅東店(コンビニ)まで293m その他 ビバホーム長浦店(ホームセンター)まで869m その他 マツモトキヨシ長浦店(ドラッグストア)まで527m その他 ミニコープ蔵波店(スーパー)まで1476m その他 主婦の店長浦店(スーパー)まで537m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク市原八幡支店ルームデータ(株)(SUUMO経由)
所在地千葉県市原市八幡 1027交通-
営業時間9:30~18:30定休日水曜日
免許番号千葉県知事15061取引態様仲介
不動産会社管理番号100496064488当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング千葉 蘇我店(SUUMO経由)
所在地千葉県千葉市中央区今井2-3-8 フィオラソガ101交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9927取引態様仲介
不動産会社管理番号100452750611当社管理番号89
所属団体(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店(SUUMO経由)
所在地千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階交通-
営業時間10:00~12:30、13:30~18:00定休日火曜日・水曜日