賃貸マンション
ラミーユ甲東園の賃貸物件情報(3LDK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 9万円 | 8,000円 | 9万円 | 9万円 | 3LDK | 63.81m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築37年
- 所在階
- 3階
- 向き
- -
Point
通話ボタンを押せば相手の声が聞けるので、会話したうえで直接会うかを決められるインターホンが付いております。洗面化粧台は、メイクなどのスペースにご使用いただけます。間取り3LDKの物件です。
提供:(株)日住サービス西宮店(SUUMO経由)

詳細情報 ラミーユ甲東園
物件紹介
ラミーユ甲東園は阪急今津線甲東園駅から徒歩2分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 9万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9万円 | 礼金 | 9万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 以降月額保証料:月額総賃料の1% (保証人無)契約時に賃料、共益費等の合計の50%【最低保証料2万円】 以降毎月請求金額(賃料、共益費等の合計)の1%/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計4.62万円(内訳:消毒・害虫駆除費(税込)1.65万円投てき用簡易消火剤費(税込)0.88万円鍵交換費(税込)2.09万円) あんしんサポート24(税込) 月額1100円 3LDK 普通借家2年 バストイレ別、ガスコンロ対応、TVインターホン、室内洗濯置、エレベーター、洗面化粧台、閑静な住宅地、3口以上コンロ、敷金1ヶ月、駅まで平坦、保証金不要、平坦地、都市ガス、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 3LDK | 専有面積 | 63.81m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、エレベーター、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 10348253 | ||
建物の情報
| 建物名 | ラミーユ甲東園 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県西宮市甲東園 | ||
| 交通 | 阪急今津線 甲東園駅 徒歩2分 阪急今津線 仁川駅 徒歩13分 阪急今津線 門戸厄神駅 徒歩16分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | 16戸 |
| 築年月 | 1989年08月 / 築37年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 KOHYO(コーヨー) 甲東園店(スーパー)まで149m その他 アプリ甲東(ショッピングセンター)まで149m その他 ニシイチドラッグ 甲東園店(ドラッグストア)まで550m その他 ローソン 甲東園駅前店(コンビニ)まで96m その他 生活協同組合コープこうべ コープ甲東園(スーパー)まで597m その他 阪急今津線甲東園駅(その他)まで119m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)日住サービス西宮店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 兵庫県西宮市甲風園1-10-11 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣2287 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100503945186 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (一社)不動産流通経営協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)日住サービス西宮店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
ラミーユ甲東園に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レオパレスTSUKIJI(1K/1階) | |||||||
![]() | 6.5万円 5,000円 | なし 6.5万円 | 1K 20.28m2 | 築27年 | 阪神本線 大物駅 徒歩11分 阪神本線 尼崎駅(阪神) 徒歩14分 阪神本線 出屋敷駅 徒歩16分 兵庫県尼崎市築地 | 詳細を見る | |