賃貸アパート

カナルパークサイドRIO B棟の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
4.5万円3,000円なしなしワンルーム28.49m2

築年数
築13年
所在階
1階
向き
南西
交通
富山地鉄富山港線 下奥井駅 徒歩12分
富山地鉄富山港線 粟島駅 徒歩15分
富山地鉄富山港線 越中中島駅 徒歩18分
所在地
富山県富山市下新本町
カナルパークサイドRIO B棟
[地図を表示]
Point

角部屋、都市ガス、ネット無料、敷地内ゴミBOX、トランクルーム、駐輪場、TVドアホン、システムキッチン、IH、浴室乾燥、サンルーム、エアコン有

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:アパマート富山アピア店(有)イワクラjp(SUUMO経由)

詳細情報 カナルパークサイドRIO B棟

物件紹介

カナルパークサイドRIO B棟は富山地鉄富山港線下奥井駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃4.5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:総賃料の60%、月額:600円、更新:10,000円/年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考合計7.55万円(内訳:カギ交換代:15000円/ルームクリーニング費:60500円)
町費:550円/緊急サポート:1980円
ワンルーム
損保【0.2万円1年】
バストイレ別、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、24時間緊急通報システム、ネット使用料不要、トランクルーム、保証金不要、3駅以上利用可、南西向き、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説対応物件

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積28.49m2
所在階 / 向き1階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、テレビドアホン、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、フローリング、トランクルーム、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID11063473

建物の情報

建物名カナルパークサイドRIO B棟
所在地富山県富山市下新本町
交通富山地鉄富山港線 下奥井駅 徒歩12分
富山地鉄富山港線 粟島駅 徒歩15分
富山地鉄富山港線 越中中島駅 徒歩18分
階数2階建総戸数-
築年月2013年10月 / 築13年エレベーター-
駐車場空有 3000円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 医療法人富山さくら病院(病院)まで399m その他 奥田公園(公園)まで595m その他 富山市役所(役所)まで2466m その他 富山永楽町郵便局(郵便局)まで1376m その他 富山第一銀行下新支店(銀行)まで710m その他 albis奥田店(スーパー)まで479m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ミニミニFC富山南店(株)沢井エステートサービス(SUUMO経由)
所在地富山県富山市太郎丸西町2-7-8交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号富山県知事2339取引態様仲介
不動産会社管理番号100503828585当社管理番号89
所属団体(公社)富山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名アパマート富山アピア店(有)イワクラjp(SUUMO経由)
所在地富山県富山市稲荷元町2-11-1アピア1階交通-
営業時間10:00~18:00定休日水曜日
免許番号富山県知事2720取引態様仲介
不動産会社管理番号100495090455当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会富山県本部会員
公正取引協議会 北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ富山駅北店
所在地富山県富山市牛島新町 1-1アトラスビル1F交通あいの風とやま鉄道富山から徒歩4分
営業時間09:30〜18:00(2・3月は定休日なし)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(2)9582取引態様仲介
不動産会社管理番号63620825当社管理番号4
所属団体(公社)富山県宅地建物取引協会
公正取引協議会北陸不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名アパマンショップ富山婦中店
所在地富山県富山市婦中町下轡田 446-1交通高山本線婦中鵜坂から徒歩30分
営業時間09:30〜18:00(2・3月は定休日なし)定休日水曜日
免許番号国土交通大臣(2)9582取引態様仲介
不動産会社管理番号63620825当社管理番号4