賃貸マンション
ドライバウム江坂の賃貸物件情報(1DK/7階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8万円 | 8,000円 | 8万円 | 16万円 | 1DK | 28.5m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築19年
- 所在階
- 7階
- 向き
- 南
Point
淀川区・東淀川区、新大阪駅・西中島南方駅・東三国駅周辺の最新情報をご提供いたします。新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。
提供:ピタットハウス岡本店(株)ライブデザイン(SUUMO経由)

詳細情報 ドライバウム江坂
物件紹介
ドライバウム江坂は地下鉄御堂筋線江坂駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8万円 | 管理費・共益費 | 8,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8万円 | 礼金 | 16万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回保証料15 000円 月額総賃料1.3%/毎月 振替手数料220円 審査内容により変動あり |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 水道代実費/自転車駐輪1台無料/原付1100円バイク2200円(各月額)/賃料3300円UPor礼金プラス1ヶ月で家具家電付き/ネット無料/退去時クリーニング代38500円 合計2.75万円(内訳:USAC(24時間入居サポート)2年毎1.1万円鍵交換代1.65万円) 更新料 11000円 1DK 普通借家1年 損保【1.5万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、バイク置場、2沿線利用可、ネット使用料不要、眺望良好、バリアフリー、平坦地、南面リビング、耐震構造、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、天井高シューズクロゼット、玄関収納、BS、通風良好 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 28.5m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 7階 / 南 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | インターネット対応、2口コンロ、コンロ:ガス、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 12975945 | ||
建物の情報
| 建物名 | ドライバウム江坂 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府吹田市垂水町 | ||
| 交通 | 阪急千里線 豊津駅(大阪) 徒歩7分 地下鉄御堂筋線 江坂駅 徒歩11分 北大阪急行 緑地公園駅 徒歩18分 | ||
| 階数 | 10階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2008年03月 / 築19年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 | 交通 | - |
| 営業時間 | 9:00~19:00(時間外対応あり) | 定休日 | 年中無休 |
| 免許番号 | 大阪府知事49289 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499753080 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:センチュリー21(株)ライフネット新大阪店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
ドライバウム江坂に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート レユシールⅡ(1LDK/2階) | |||||||
| 9.9万円 8,000円 | なし 9.9万円 | 1LDK 45.27m2 | 築7年 | 阪急電鉄千里線 千里山駅 徒歩4分 阪急電鉄千里線 関大前駅 徒歩7分 北大阪急行南北線 緑地公園駅 徒歩19分 大阪府吹田市千里山東2丁目21-35 | 詳細を見る | ||