賃貸マンション

ウエストヴァレィー壱番館の賃貸物件情報(3LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
10.5万円1万円なし10.5万円3LDK67.2m2

築年数
築25年
所在階
4階
向き
交通
京急本線 汐入駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR横須賀線 衣笠駅 バス乗車時間:6分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR横須賀線 逗子駅 バス乗車時間:23分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
所在地
神奈川県横須賀市池上
ウエストヴァレィー壱番館
[地図を表示]
Point

防犯に優れたオートロック付!子育てファミリー世帯におすすめの3LDKシャーメゾン。お車をお持ちの方もうれしい敷地内駐車場(月額11,000円(税込))があります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:シャーメゾンショップ (株)ライフタウン横須賀中央店(SUUMO経由)

詳細情報 ウエストヴァレィー壱番館

物件紹介

このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃10.5万円管理費・共益費1万円
敷金なし礼金10.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ「らくらくパートナー」保証委託契約時の事務手数料33,000円(税込)・月額保証料は毎月の賃料等の2%。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考通勤管理/高い耐震性を備えた積水ハウス施工の賃貸住宅シャーメゾンです。
合計45.24万円(内訳:★ご契約金内訳 敷金0円 礼金105,000円 家賃105,000円 共益費10,000円仲介手数料115,500円 鍵交換代22,000円 シャーメゾンライフSUPPORT1,320円 退去クリーニング費用93,500円 合計452,320円 駐車場ご利用の場合 賃料11,000円 仲介料11,000円 合計22,000円が必要です。(但し、日割り分・保証料は含まれていません。))
24時間365日緊急時対応受付物件:専用部分内の住まいのトラブルは「シャーメゾンライフSUPPORT24」(月額1,320円税込)にご加入いただきます。お部屋の保険は「シャーメゾンライフGUARD」(別途支払い)にご加入いただきます。退室時エアコンクリーニング費用として14,520円(税込)ご負担いただきます。
3LDK
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、振分、保証人不要、バイク置場、玄関ホール、2沿線利用可、ディンプルキー、ペット専用設備、クロゼット3ヶ所、耐震構造、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、日勤管理、当社管理物件、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好
敷金積み増し【ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)】
入居日:'26年5月下旬

部屋の情報

間取り3LDK専有面積67.2m2
所在階 / 向き4階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、追い焚き、システムキッチン、エアコン、エレベーター、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、CATV、洗濯機:室内
当社物件ID136941736

建物の情報

建物名ウエストヴァレィー壱番館
所在地神奈川県横須賀市池上
交通京急本線 汐入駅 バス乗車時間:12分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR横須賀線 衣笠駅 バス乗車時間:6分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
JR横須賀線 逗子駅 バス乗車時間:23分 最寄りバス停で下車 徒歩2分
階数7階建総戸数-
築年月2002年03月 / 築25年エレベーターあり
駐車場空有 11000円バイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 セブンイレブン(コンビニ)まで150m その他 京急FHAB(ショッピングセンター)まで630m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名シャーメゾンショップ (株)ライフタウン横須賀中央店(SUUMO経由)
所在地神奈川県横須賀市大滝町1-26清水ビル1階交通-
営業時間10:00~17:30定休日火曜日、水曜日
免許番号神奈川県知事22895取引態様仲介
不動産会社管理番号100505221932当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:シャーメゾンショップ (株)ライフタウン横須賀中央店(SUUMO経由)