賃貸マンション

ノルド ラートの賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.6万円4,000円なしなし2LDK62.34m2

築年数
築10年
所在階
2階
向き
西
交通
静岡鉄道静岡清水線 狐ケ崎駅 徒歩19分
静岡鉄道静岡清水線 桜橋駅(静岡) 徒歩26分
所在地
静岡県静岡市清水区北脇
ノルド ラート
[地図を表示]
Point

化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク清水店(株)山晃住宅(SUUMO経由)

詳細情報 ノルド ラート

物件紹介

ノルド ラートは静岡鉄道静岡清水線狐ケ崎駅から徒歩19分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.6万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 JACCS 初回保証料:30,000円 月額利用料:毎月の総月額賃料の2% ※更新料なし。緊急連絡先:3親等以内の親族方を要します。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考当初契約1年未満の解約については、短期解約違約金(家賃の1ヶ月分)が発生します。
合計13.33万円(内訳:契約一時金13万円デジタルロック電池交換費0.33万円)
更新料 30000円 自治会費 800円(月額) 緊急サポート24 1100円(月額)
2LDK
二人入居可/事務所利用不可
損保【2.2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、CATV、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、CATVインターネット、LDK15畳以上、ネット使用料不要、電子ロック、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、ウォークスルークロゼット、BS、CATV使用料不要、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年5月中旬

部屋の情報

間取り2LDK専有面積62.34m2
所在階 / 向き2階 / 西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CATV、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID22761670

建物の情報

建物名ノルド ラート
所在地静岡県静岡市清水区北脇
交通静岡鉄道静岡清水線 狐ケ崎駅 徒歩19分
静岡鉄道静岡清水線 桜橋駅(静岡) 徒歩26分
階数3階建総戸数9戸
築年月2017年03月 / 築10年エレベーター-
駐車場空有 4400円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 DCM清水渋川店(ホームセンター)まで700m その他 ウエルシア清水北脇店(ドラッグストア)まで620m その他 クリエイトSD(エス・ディー) 清水北脇店(ドラッグストア)まで673m その他 ファミリーマート 清水北脇店(コンビニ)まで521m その他 業務スーパー エスポット清水天王店(スーパー)まで1278m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市清水区渋川 500-1交通-
営業時間10:00~12:30・13:30~18:00定休日火・水曜日・第2木曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100497513611当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)ミニミニ静岡清水店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市清水区本郷町 2-2交通-
営業時間10:00~18:00定休日定休日無し(1~3月)
免許番号静岡県知事14056取引態様仲介
不動産会社管理番号100498848814当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名エイブルネットワーク清水店(株)山晃住宅(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市清水区辻1-2-1 えじりあ1階交通-
営業時間09:45~18:30定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100501427123当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名ハウスコム静岡株式会社 富士店
所在地静岡県富士市220-7交通-