賃貸マンション
リヴシティ横濱蒔田壱番館の賃貸物件情報(1LDK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 13.55万円 | 1万円 | なし | 13.55万円 | 1LDK | 32.33m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築6年
- 所在階
- 2階
- 向き
- 南西
Point
★二人暮らしに選ばれる築浅1LDK★角部屋×南西向きの明るさと心地よさ。ペットと穏やかに暮らせる、毎日が楽しみになる一室♪
提供:(株)R.bond(SUUMO経由)

詳細情報 リヴシティ横濱蒔田壱番館
物件紹介
リヴシティ横濱蒔田壱番館はブルーライン蒔田駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CSの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 13.55万円 | 管理費・共益費 | 1万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 13.55万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 (初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 相談 | 現況 | - |
| 入居可能条件 | ペット相談 | ||
| 契約備考 | 京急本線井土ヶ谷駅徒歩15分/巡回管理/短期解約違約金あり、解約予告期間2ヶ月前。指定の引越業者・電力会社あり。クリーニング代、退去時別途(賃料1ヶ月+消費税)。ペット可(礼金1ヶ月追加)、ネット使用料無料。図面と現況が異なる場合は、現況が優先。先行契約のため申込後の内見は契約・入金後のご案内。株式会社にじいろサポート24(火災保険付き)月額2,000円(税別)。事務所・SOHO利用不可。 合計6.6万円(内訳:契約事務手数料 5500円税込 室内消毒代 22000円税込 鍵交換代 38500円税込) 更新料 1.5ヶ月/更新事務手数料 5500円 1LDK 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家2年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、南西角住戸、2沿線利用可、エアコン2台、ネット使用料不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、南西向き、洗面所にドア、玄関収納、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1LDK | 専有面積 | 32.33m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 88374994 | ||
建物の情報
| 建物名 | リヴシティ横濱蒔田壱番館 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市南区宮元町 | ||
| 交通 | ブルーライン 蒔田駅 徒歩4分 京急本線 南太田駅 徒歩10分 ブルーライン 吉野町駅 徒歩10分 | ||
| 階数 | 11階建 | 総戸数 | 20戸 |
| 築年月 | 2021年05月 / 築6年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Seriaフジ横浜南店(ホームセンター)まで657m その他 まいばすけっと蒔田店(スーパー)まで201m その他 セブンイレブン横浜宮元町2丁目店(コンビニ)まで142m その他 ドラッグストアスマイル横浜蒔田店(ドラッグストア)まで68m その他 ファミリーマート横浜宿町店(コンビニ)まで132m その他 ボーノ・タウン・アケボノ(ショッピングセンター)まで1852m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)R.bond(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都千代田区丸の内2-7-2 JPタワー10階 | 交通 | - |
| 営業時間 | - | 定休日 | - |
| 免許番号 | 東京都知事97869 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505086269 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||