賃貸マンション

戸越公園マンションの賃貸物件情報(3LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
25万円なし25万円25万円3LDK74.66m2

築年数
築57年
所在階
2階
向き
交通
東急大井町線 戸越公園駅 徒歩5分
都営浅草線 中延駅 徒歩5分
東急大井町線 中延駅 徒歩6分
所在地
東京都品川区戸越
戸越公園マンション
[地図を表示]
Point

東京・神奈川・埼玉・千葉と幅広く物件の取り扱いを行っております。こちらの物件以外にも気になる物件がございましたらお気軽にお問い合わせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)approom(SUUMO経由)

戸越公園マンション(3LDK/2階)の間取り写真

全3枚の写真があります

間取り

詳細情報 戸越公園マンション

物件紹介

戸越公園マンションは東急大井町線戸越公園駅から徒歩5分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃25万円管理費・共益費なし
敷金25万円礼金25万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 初回50%~
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考合計5.06万円(内訳:24時間サポート19800円、鍵交換費用30800円)
3LDK
普通借家2年
損保【1.7万円2年】
バストイレ別、エアコン、フローリング、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2沿線利用可、2駅利用可、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り3LDK専有面積74.66m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、フローリング、洗髪洗面化粧台
当社物件ID160926365

建物の情報

建物名戸越公園マンション
所在地東京都品川区戸越
交通東急大井町線 戸越公園駅 徒歩5分
都営浅草線 中延駅 徒歩5分
東急大井町線 中延駅 徒歩6分
階数3階建総戸数-
築年月1970年04月 / 築57年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 まいばすけっと戸越公園店(スーパー)まで404m その他 スーパーオオゼキ戸越六丁目店(スーパー)まで384m その他 セブンイレブン品川豊町6丁目店(コンビニ)まで271m その他 ツルハドラッグ戸越公園店(ドラッグストア)まで260m その他 ファミリーマート戸越六丁目店(コンビニ)まで177m その他 東急ストアフードステーション戸越公園店(スーパー)まで407m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)approom(SUUMO経由)
所在地東京都渋谷区円山町 28-3交通-
営業時間10:00~18:00定休日不定期
免許番号東京都知事103293取引態様仲介
不動産会社管理番号100506798087当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)approom(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
25万円
なし
3LDK
74.66m2
25万円
25万円
2階

全部で1の空き部屋があります。

戸越公園マンション

マンション
 吉海ビルヂング(2LDK/3階)
吉海ビルヂング(2LDK/3階)16.7万円
3,000円
16.7万円
なし
2LDK
51.22m2
築36年東京都浅草線 戸越駅 徒歩5分
東急池上線 戸越銀座駅 徒歩7分
東京都品川区戸越1丁目
詳細を見る
マンション
 ロサルバ大森(2DK/2階)
ロサルバ大森(2DK/2階)15万円
7,000円
15万円
30万円
2DK
50.48m2
築23年京浜急行電鉄本線 大森町駅 徒歩8分
京浜急行電鉄本線 梅屋敷駅(東京) 徒歩8分