賃貸アパート
みのり荘の賃貸物件情報(ワンルーム/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 3万円 | 3,000円 | なし | 3万円 | ワンルーム | 11.55m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築61年
- 所在階
- 1階
- 向き
- 東
Point
水道費込みです。人気の高円寺から徒歩11分♪トイレは共同・お風呂無し物件です!
提供:(株)ミニミニ城西新宿店(SUUMO経由)

詳細情報 みのり荘
物件紹介
みのり荘はJR中央線高円寺駅から徒歩11分にあるアパートです。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 3万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 3万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 日本セーフティ 家賃保証会社 初回保証料50% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計8.52万円(内訳:クリーニング費用(エアコン込み)5万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円) ワンルーム 損保【2.2万円2年】 エアコン、フローリング、敷金不要、保証人不要、2沿線利用可 入居日:'26年8月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | ワンルーム | 専有面積 | 11.55m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / 東 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | エアコン、フローリング | ||
| 当社物件ID | 158406758 | ||
建物の情報
| 建物名 | みのり荘 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都杉並区高円寺北 | ||
| 交通 | JR中央線 高円寺駅 徒歩11分 JR中央線 中野駅(東京) 徒歩15分 東京メトロ東西線 中野駅(東京) 徒歩15分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 8戸 |
| 築年月 | 1965年12月 / 築61年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 中野区役所(役所)まで1000m その他 杉並区立高円寺学園高円寺中学校(中学校)まで301m その他 杉並区立高円寺学園高円寺小学校(小学校)まで299m その他 私立光塩女子学院高等科(高校・高専)まで1093m その他 野方保育園(幼稚園・保育園)まで326m その他 高円寺駅前郵便局(郵便局)まで617m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)ミニミニ城西新宿店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都新宿区西新宿1-15-13 胖ビル2階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月) |
| 免許番号 | 国土交通大臣5570 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100470355979 | 当社管理番号 | 89 |
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)ミニミニ城西新宿店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
みのり荘に条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
アパート ユニット吉祥寺(ワンルーム/2階) | |||||||
![]() | 4.4万円 1,000円 | 4.4万円 4.4万円 | ワンルーム 17.34m2 | 築43年 | 中央本線 吉祥寺駅 徒歩12分 東京都武蔵野市吉祥寺南町4丁目 | 詳細を見る | |
アパート セドルハイム三鷹C(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.7万円 3,000円 | 9.4万円 なし | 1K 16.73m2 | 築35年 | 京王井の頭線 三鷹台駅 徒歩19分 京王井の頭線 久我山駅 徒歩22分 京王井の頭線 井の頭公園駅 徒歩27分 東京都三鷹市北野 | 詳細を見る | |
アパート 第5進和コーポ(1K/1階) | |||||||