賃貸アパート

ラフィーネ読売ランド前の賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
7.1万円2,000円なしなし1K19.89m2

築年数
築1年
所在階
2階
向き
交通
小田急線 読売ランド前駅 徒歩8分
小田急線 生田駅(神奈川) 徒歩11分
小田急線 百合ケ丘駅 徒歩25分
所在地
神奈川県川崎市多摩区生田
ラフィーネ読売ランド前
[地図を表示]
Point

家賃を10万円以下に抑えることができます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要が無くなります。未完成の物件です。新築物件をご検討中ならこちらの物件はいかがですか。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:(株)アメニティーハウジング稲田堤店(SUUMO経由)

詳細情報 ラフィーネ読売ランド前

物件紹介

ラフィーネ読売ランド前は小田急線読売ランド前駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃7.1万円管理費・共益費2,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 回保証料:月額総賃料の50%  月額:3,000円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
契約備考巡回管理/当社はJAグループの不動産屋さんです!弊社のみ募集のお部屋も多数ございます!地域の情報や条件交渉などお部屋探しはお任せください!室内画像や物件資料等多数ご用意してお待ちしております。●短期解約違約金有り
合計6.6万円(内訳:ルームクリーニング費4.95万円エアコン洗浄費1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 いえらぶ月額費用 月額3000円 町会費 月額300円
1K
子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、エアコン、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、宅配ボックス、礼金不要、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、保証人不要、ネット使用料不要、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、年内入居可、敷金・礼金不要
入居日:'26年6月上旬

部屋の情報

間取り1K専有面積19.89m2
所在階 / 向き2階 / 北バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、エアコン、コンロ:IH、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID160928969

建物の情報

建物名ラフィーネ読売ランド前
所在地神奈川県川崎市多摩区生田
交通小田急線 読売ランド前駅 徒歩8分
小田急線 生田駅(神奈川) 徒歩11分
小田急線 百合ケ丘駅 徒歩25分
階数2階建総戸数14戸
築年月2026年05月 / 築1年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 多摩区役所 生田出張所(役所)まで842m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)アメニティーハウジング稲田堤店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区菅2-4-1交通-
営業時間10:00~18:00定休日第1、第3火曜日・毎週水曜日
免許番号神奈川県知事28105取引態様仲介
不動産会社管理番号100499742306当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)タウンハウジング神奈川 新百合ヶ丘店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-3 農住ビルアーシス303交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100499501154当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 稲田堤店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区菅2-4-23 小川ビル102交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100499504368当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 向ヶ丘遊園店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区登戸 2768 ルーチェ・ビアンコ1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日
免許番号国土交通大臣9928取引態様仲介
不動産会社管理番号100499567768当社管理番号89
所属団体(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)タウンハウジング神奈川 登戸店(SUUMO経由)
所在地神奈川県川崎市多摩区登戸 3414-10 ディアナルーチェ1階交通-
営業時間AM10:00~PM7:00定休日水曜日