賃貸マンション

SOLメイクス浄心天神山の賃貸物件情報(1LDK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
8.1199万円8,000円なし8.1199万円1LDK30.78m2

築年数
築2年
所在階
6階
向き
-
交通
地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩16分
地下鉄鶴舞線 庄内通駅 徒歩21分
所在地
愛知県名古屋市西区花の木
SOLメイクス浄心天神山
[地図を表示]
Point

★☆24時間内見対応★他社物件でも仲介手数料0円で契約可能★初期費用分割可★ご希望の場所まで無料送迎サービス付♪★ラインで手軽にやり取り可能♪(24時間受付)★お気軽にお問合せください!☆★

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:エイブルネットワーク大須店野村商事(株)(SUUMO経由)

詳細情報 SOLメイクス浄心天神山

物件紹介

SOLメイクス浄心天神山は地下鉄鶴舞線浄心駅から徒歩3分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!また、楽器相談が可能な物件となっているので、楽器演奏をお考えの方はぜひ相談してみてください。人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃8.1199万円管理費・共益費8,000円
敷金なし礼金8.1199万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名リクルートフォレントインシュア
保証会社費用-保証会社備考オリコフォレントインシュア利用必 保証会社利用必須 (1)にじいろインシュア 50% 決済サービス料550円/月+月次保証料:月額賃料の1%(1%が1 000円に満たない場合は一律で1 000円)※継続保証料(年払い)は無し (2) 50% 支払手数料:月額賃料の1% ※継続保証料(年払い)は無し (3)K-net 50% 決済サービス料550円/月+年間保証料1万円 個人契約の場合利用必須 (1) (3)の順で審査します。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件楽器相談、ペット相談
契約備考★☆くじらのゼロ賃貸は【仲介手数料0円×初期費用最安】で全国の物件をご紹介可能です☆★ ご覧頂きありがとうございます!くじらのゼロ賃貸は名古屋で一番初期費用の安い賃貸専門の不動産会社です(^^)★☆24時間内見対応★他社物件でも仲介手数料0円で契約可能★初期費用分割可★ご希望の場所まで無料送迎サービス付♪★ラインで手軽にやり取り可能♪(24時間受付)★お気軽にお問合せください!☆★
合計3.52万円(内訳:安心入居サポート(必須)月額0.22万円鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円
1LDK
ペット相談/楽器相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、バイク置場、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、24時間換気システム、楽器相談、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、礼金1ヶ月

部屋の情報

間取り1LDK専有面積30.78m2
所在階 / 向き6階 / -バルコニー面積5m2
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID157229003

建物の情報

建物名SOLメイクス浄心天神山
所在地愛知県名古屋市西区花の木
交通地下鉄鶴舞線 浄心駅 徒歩4分
地下鉄鶴舞線 浅間町駅 徒歩16分
地下鉄鶴舞線 庄内通駅 徒歩21分
階数11階建総戸数40戸
築年月2024年07月 / 築2年エレベーターあり
駐車場なしバイク置き場あり
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 あかつき保育園(幼稚園・保育園)まで1613m その他 アオキスーパー 上名古屋店(スーパー)まで1234m その他 クオリスキッズ名城公園保育園(幼稚園・保育園)まで1453m その他 ファミリーマート 金城一丁目店(コンビニ)まで1501m その他 フィール栄生店(スーパー)まで2065m その他 聖心幼稚園(幼稚園・保育園)まで1451m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名くじらのゼロ賃貸 (株)クラッシハウス(SUUMO経由)
所在地愛知県小牧市藤島1-239交通-
営業時間10:00~19:00 【LINE24時間受付】定休日水曜日
免許番号愛知県知事26010取引態様仲介
不動産会社管理番号100505788888当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名お部屋コンシェルジュ (株)エベレストムーン(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市熱田区西野町3-28-2交通-
営業時間9:00~19:00『公式LINE24時間対応中』定休日なし
免許番号愛知県知事25830取引態様仲介
不動産会社管理番号100507653168当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名セレクト不動産上前津店(株)The Boat House(SUUMO経由)
所在地愛知県名古屋市中区大須4-14-62 イナダビル4階交通-
営業時間10-19時定休日なし
免許番号愛知県知事25300取引態様仲介
不動産会社管理番号100496739377当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)エムホーム金山店(SUUMO経由)