賃貸アパート
チェリオII和 NAGOMIの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 7.7万円 | 3,000円 | なし | 7.7万円 | 1K | 24.57m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築15年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 北西
Point
お部屋探しは我々にお任せください!他ポータルサイトの物件や他社様掲載物件もまとめて全てご手配可能!!クレジットカードでの初期費用分割、賃料や初期費用の交渉、ご入居時期など何でもお気軽にご相談下さい。
提供:(株)アクアリアルエステート神田店(SUUMO経由)

詳細情報 チェリオII和 NAGOMI
物件紹介
チェリオII和 NAGOMIは都営新宿線一之江駅から徒歩8分にあり、駅近で通勤通学に便利なアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の角部屋で周囲の居住者の生活音も気になりにくく、また、フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 7.7万円 | 管理費・共益費 | 3,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 7.7万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証人有:賃料等合計の50%と月額1.5%、又は月額4.25% 保証人無し:賃料等合計の100%と月額1.5% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!!時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり!明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します! 合計8.25万円(内訳:鍵交換費用1.1万円契約時クリーニング代(エアコンクリーニング代含む)7.15万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 保険料相当額等 月額1680円 1K 普通借家2年 損保【要】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、洗面所独立、2口コンロ、2面採光、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、保証金不要、24時間換気システム、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、年内入居可、礼金1ヶ月、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 24.57m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 北西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、システムキッチン、エアコン、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:IH、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 22431324 | ||
建物の情報
| 建物名 | チェリオII和 NAGOMI | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都江戸川区一之江 | ||
| 交通 | 都営新宿線 一之江駅 徒歩8分 都営新宿線 船堀駅 徒歩22分 都営新宿線 瑞江駅 徒歩25分 | ||
| 階数 | 3階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2011年07月 / 築15年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 Olympic(オリンピック) 一之江店(スーパー)まで142m その他 どらっぐぱぱす 一之江4丁目店(ドラッグストア)まで187m その他 アコレ 一之江3丁目店(スーパー)まで657m その他 ドミノ・ピザ 船堀店(飲食店)まで1170m その他 ファミリーマート 一之江六丁目店(コンビニ)まで348m その他 江戸川松江郵便局(郵便局)まで874m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 木造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)アクアリアルエステート神田店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年中無休 |
| 免許番号 | 東京都知事104295 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100489719452 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)アクアリアルエステート神田店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
チェリオII和 NAGOMIに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |