賃貸マンション

メゾン上賀茂の賃貸物件情報(ワンルーム/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
2.9万円5,000円なしなしワンルーム17m2

築年数
築39年
所在階
2階
向き
交通
地下鉄烏丸線 北大路駅 徒歩37分
地下鉄烏丸線 北山駅(京都) 徒歩43分
地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩48分
所在地
京都府京都市北区上賀茂馬ノ目町
メゾン上賀茂
[地図を表示]
Point

カードキーで安心。全戸角部屋。光インターネット無料です。 物件情報からエリア情報まで京都の賃貸物件紹介はお任せください!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)京都ライフ四条烏丸店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾン上賀茂

物件紹介

メゾン上賀茂は京都市烏丸線北山駅から徒歩29分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃2.9万円管理費・共益費5,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、更新時:月額賃料等の20%/2年(最低保証料22000円)
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考京都市バス柊野別れ駅徒歩7分/巡回管理/更新料:新家賃1ヶ月更新手数料:無
合計1.61万円(内訳:カードキー1.5万円口座振替登録料1100円)
水道代2000円口座振替手数料330円/月ハウスクリーニング代2.53万円/退去時
ワンルーム
損保【3.3万円2年】
バルコニー、エアコン、南向き、角住戸、駐輪場、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、電気コンロ、全居室洋室、カードキー、ネット使用料不要、3駅以上利用可、全居室6畳以上、都市ガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取りワンルーム専有面積17m2
所在階 / 向き2階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備2階以上、インターネット対応、エアコン、南向き、角部屋、バルコニー、インターネット使用料無料
当社物件ID16336434

建物の情報

建物名メゾン上賀茂
所在地京都府京都市北区上賀茂馬ノ目町
交通地下鉄烏丸線 北大路駅 徒歩37分
地下鉄烏丸線 北山駅(京都) 徒歩43分
地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩48分
階数3階建総戸数6戸
築年月1987年07月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 サンクス上賀茂店(コンビニ)まで560m その他 ドラッグひかり 西賀茂店(ドラッグストア)まで620m その他 京都柊野郵便局(郵便局)まで450m その他 柊野保育園(幼稚園・保育園)まで390m その他 柊野小学校(小学校)まで108m その他 西賀茂中学校(中学校)まで650m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)京都ライフ京都駅前店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市下京区東洞院通七条下る東塩小路町 717-1 2F交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100497918101当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)京都ライフ山科店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市山科区竹鼻竹ノ街道町 11 スタービル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100497917232当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ桂店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市西京区桂野里町 50 桂イ-ストサイドビル1階交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100497917325当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ丹波橋店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市伏見区京町北7-1-4交通-
営業時間09:30~19:00定休日年中無休(盆正月を除く)
免許番号京都府知事6353取引態様仲介
不動産会社管理番号100497917051当社管理番号89
所属団体(公社)京都府宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)京都ライフ今出川店(SUUMO経由)
所在地京都府京都市上京区烏丸通今出川上る御所八幡町 西側115 コーポ千尋1階交通-