賃貸アパート

たかはしハイツの賃貸物件情報(2K/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5万円3,000円なしなし2K34.02m2

築年数
築39年
所在階
1階
向き
交通
東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩15分
東武伊勢崎線 草加駅 徒歩30分
東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩40分
所在地
埼玉県草加市瀬崎
たかはしハイツ
[地図を表示]
Point

まずはお問い合わせ!
不動産会社は街のプロ、あなたに合った物件がきっと見つかります。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと12

提供:(株)ファミリープロパティ(SUUMO経由)

詳細情報 たかはしハイツ

物件紹介

たかはしハイツは東武伊勢崎線谷塚駅から徒歩15分にあるアパートです。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面ではCATVに対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5万円管理費・共益費3,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 【(1)Jリース50%+更新保証料1万円/年、引落手数料330円】【(2)いえらぶ50%(外国籍・生保は100%)+更新保証料1.5万円/年、引落手数料550円/月】
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考つくばエクスプレス八潮駅徒歩50分/巡回管理
合計1.65万円(内訳:鍵交換代 16500円税込)
ハウスクリーニング 49500円/ 更新料 1ヶ月
2K
二人入居可/ルームシェア不可
普通借家2年
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、駐輪場、CATV、即入居可、2面採光、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、駅まで平坦、キッチンに窓、浴室に窓、雨戸、3駅以上利用可、都市ガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り2K専有面積34.02m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、エアコン、温水洗浄便座、南向き、角部屋、バルコニー、フローリング、コンロ:ガス、CATV
当社物件ID160940159

建物の情報

建物名たかはしハイツ
所在地埼玉県草加市瀬崎
交通東武伊勢崎線 谷塚駅 徒歩15分
東武伊勢崎線 草加駅 徒歩30分
東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩40分
階数2階建総戸数6戸
築年月1987年11月 / 築39年エレベーター-
駐車場なしバイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)ファミリープロパティ(SUUMO経由)
所在地東京都中央区銀座6-10-1 GINZASIX11階交通-
営業時間9:30~18:30定休日土日、祝日
免許番号東京都知事99601取引態様代理
不動産会社管理番号100507318334当社管理番号89
所属団体(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:(株)ファミリープロパティ(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと12

向き
5万円
3,000円
2DK
41.4m2
なし
なし
2階

5万円
3,000円
2K
34.02m2
なし
なし
1階

全部で2の空き部屋があります。

たかはしハイツ

マンション
 アネックス北越谷プラザ(2DK/2階)
アネックス北越谷プラザ(2DK/2階)7.1万円
3,000円
なし
なし
2DK
51m2
築37年東武伊勢崎線 北越谷駅 徒歩8分
東武伊勢崎線 大袋駅 徒歩24分
埼玉県越谷市北越谷
詳細を見る
アパート
 エスティーコーポ(2LDK/2階)
エスティーコーポ(2LDK/2階)6.5万円
5,000円
6.5万円
6.5万円
2LDK
53.46m2
築34年東武伊勢崎線 せんげん台駅 徒歩19分
埼玉県越谷市平方南町
詳細を見る
アパート
 伊藤ハイツ(2DK/2階)
伊藤ハイツ(2DK/2階)4.7万円
2,000円
なし
なし
2DK
33m2
築45年埼玉高速鉄道 鳩ケ谷駅 徒歩17分
埼玉高速鉄道 新井宿駅 徒歩22分
埼玉高速鉄道 南鳩ケ谷駅 徒歩33分