賃貸マンション

クラウン石立 Iの賃貸物件情報(3DK/6階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6万円なしなしなし3DK45m2

築年数
築46年
所在階
6階
向き
-
交通
とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 上町四丁目駅 徒歩12分
とさでん交通伊野線 旭町一丁目駅 徒歩12分
所在地
高知県高知市石立町
クラウン石立 I
[地図を表示]
Point

スーパーが近くにあり、生活のしやすさは間違いなし♪インターネットも無料です!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)

詳細情報 クラウン石立 I

物件紹介

クラウン石立 Iはとさでん交通伊野線上町五丁目駅から徒歩9分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 「ジェイリース」初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料1.5万円)、月額保証料:500円、年間更新料:1万円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考【掲載写真は参考写真です。現況をご確認頂く為にもご内覧を推奨いたします。】※その他別途費用がかかる場合があります。
合計3.76万円(内訳:町内会費(月額)0.02万円抗菌施工1.54万円鍵交換代2.2万円)
CLUBRESQ 月額1320円
3DK
二人入居可/子供可
損保【2.5万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、押入、礼金不要、敷金不要、ネット使用料不要、南面2室、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要

部屋の情報

間取り3DK専有面積45m2
所在階 / 向き6階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、インターネット対応、エアコン、エレベーター、南向き、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、インターネット使用料無料
当社物件ID157916272

建物の情報

建物名クラウン石立 I
所在地高知県高知市石立町
交通とさでん交通伊野線 上町五丁目駅 徒歩9分
とさでん交通伊野線 上町四丁目駅 徒歩12分
とさでん交通伊野線 旭町一丁目駅 徒歩12分
階数7階建総戸数33戸
築年月1980年11月 / 築46年エレベーターあり
駐車場空有 3300円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 ジョイフル 土佐道路店(飲食店)まで1170m その他 ファミリーマート 高知上町五丁目店(コンビニ)まで579m その他 マルナカ 旭店(スーパー)まで848m その他 四国銀行神田支店(銀行)まで520m その他 高知城山町郵便局(郵便局)まで579m その他 高知市石立保育園(幼稚園・保育園)まで305m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)
所在地高知県高知市唐人町 5-1交通-
営業時間10:00~18:00(受付窓口は17:00まで)定休日日・祝5/3~5/6 5/14
免許番号高知県知事2497取引態様仲介
不動産会社管理番号100410484945当社管理番号89
所属団体(公社)高知県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 四国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:エイブルネットワーク高知中央店(お問合せ受付窓口)(株)ファースト・コラボレーション(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
6万円
なし
3DK
45m2
なし
なし
6階
-
5.5万円
なし
3DK
45m2
なし
なし
6階
-
5.7万円
なし
3DK
54m2
なし
なし
5階
-

全部で3の空き部屋があります。

クラウン石立 I

マンション
 ドミールITO(1K/2階)
ドミールITO(1K/2階)4.2万円
3,000円
なし
なし
1K
23m2
築29年土讃線 円行寺口駅 徒歩4分