賃貸マンション

ZABO HILLS HONCHOの賃貸物件情報(1LDK/4階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
6.6万円5,000円6.6万円なし1LDK45.65m2

築年数
築18年
所在階
4階
向き
北西
交通
地下鉄東豊線 環状通東駅 徒歩6分
JR函館本線 苗穂駅 徒歩18分
地下鉄南北線 北12条駅 徒歩35分
所在地
北海道札幌市東区本町一条
ZABO HILLS HONCHO
[地図を表示]
Point

環状通東駅徒歩圏内の築浅デザイナーズマンション☆彡エアコン付きで夏でも快適に過ごせます!他にも追い焚きや浴室TV、宅配ボックスなど充実の設備♪ペット中型犬・猫2匹までOK!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス東区役所前店コア電子(株)(SUUMO経由)

詳細情報 ZABO HILLS HONCHO

物件紹介

ZABO HILLS HONCHOは地下鉄東豊線環状通東駅から徒歩6分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です。また、BSアンテナ・CSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、BS・CS・CATVの契約料等が必要な場合あり)。
また、こちらは石油暖房OKな物件。石油ストーブの利用を考えている方にはおすすめです。建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。また、ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃6.6万円管理費・共益費5,000円
敷金6.6万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円、月額:864円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間-現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考札幌市営地下鉄東西線バスセンター前駅徒歩35分/巡回管理/ペット飼育時、ペット礼金1ヶ月 ※退去時補修費用 故意・過失等別途実費精算 ☆初期費用クレジットカード決済も対応できます♪また、当店はどのエリアでも物件のご紹介が可能です。そして、お電話でお問い合わせのお客様、初期費用軽減キャンペーン中!詳しくは☆ホームメイト新道東店☆まで!お客様にご納得いただけるお部屋探しを約束しますp(^^)q
合計7.15万円(内訳:水廻り消毒料 27500円税込 ペット消臭料 44000円税込)
町内会費 550円/月額 エアコン分解清掃 22000円/退去時 24時間管理費 1100円/月額
1LDK
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家2年
損保【2万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、BS・CS、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、照明付、灯油暖房、保証人不要、敷金1ヶ月、CATVインターネット、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット使用料不要、ロードヒーティング、24時間換気システム、TV付浴室、ルームシェア相談、エレベーター2基、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所にドア、高速ネット対応、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
入居日:'26年7月上旬

部屋の情報

間取り1LDK専有面積45.65m2
所在階 / 向き4階 / 北西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、角部屋、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、デザイナーズ、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID37122371

建物の情報

建物名ZABO HILLS HONCHO
所在地北海道札幌市東区本町一条
交通地下鉄東豊線 環状通東駅 徒歩6分
JR函館本線 苗穂駅 徒歩18分
地下鉄南北線 北12条駅 徒歩35分
階数4階建総戸数20戸
築年月2008年08月 / 築18年エレベーターあり
駐車場近隣 250m8800円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 Maxvalu元町店(スーパー)まで925m その他 まいばすけっと北14条東15丁目店(スーパー)まで606m その他 スーパーアークス苗穂店(スーパー)まで788m その他 セブンイレブン本町1条店(コンビニ)まで485m その他 ドラッグセイムス札幌苗穂店(ドラッグストア)まで250m その他 ローソン札幌北12東十七丁目店(コンビニ)まで357m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ホームメイトFC新道東店(株)エフズライフ(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北三十六条東16-1-15交通-
営業時間10:00~18:00定休日無休
免許番号北海道知事石狩8213取引態様仲介
不動産会社管理番号100505535086当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会北海道本部会員
公正取引協議会(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名エイブルネットワーク栄町店(株)フリールーム(SUUMO経由)
所在地北海道札幌市東区北四十一条東15-2-17交通-
営業時間10:00~19:00定休日年末年始
免許番号北海道知事石狩7021取引態様仲介