賃貸マンション
レジェンド片瀬海岸の賃貸物件情報(1DK/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.1万円 | 6,000円 | なし | なし | 1DK | 36.68m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築23年
- 所在階
- 3階
- 向き
- 南西
Point
3駅3路線利用可能、日々の通勤通学にも大変便利。
提供:(株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由)

詳細情報 レジェンド片瀬海岸
物件紹介
レジェンド片瀬海岸は江ノ島電鉄線江ノ島駅から徒歩1分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。また、浴室乾燥機を使えば、雨の日でもお洗濯は問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、CATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 8.1万円 | 管理費・共益費 | 6,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | 日本賃貸保証 |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 日本賃貸保証利用必 月額賃料総額の50%を契約時に支払、以降1年毎1万円の支払。口座振替手数料300円(税別)。 |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 再契約可。自転車・100円、原付(50cc)・200円、バイク(250ccまで)・3,000円/月。251cc以上駐輪不可、空き状況要確認。自転車・原付、契約時2年分一括払い。サーフボードロッカー:12,000円(2年間)。契約金の一部、カード決済可能。詳細はお問い合わせください。短期解約違約金有(1年未満での解約時、賃料1ヶ月)。法人契約時:敷金2・礼金1。 合計12.36万円(内訳:カギ交換費用30800円/退去費用クリーニング代(契約時支払い)88000円/町内会費(2年分)4800円) 1DK 単身者可/二人入居可/子供不可 定期借家2年 損保【2.3万円2年】 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、保証人不要、単身者相談、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、ディンプルキー、駅まで平坦、眺望良好、ダブルロックキー、保証金不要、平坦地、始発駅、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、当社管理物件、都市ガス、洗面所にドア、年度内入居可、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 入居日:'26年6月中旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1DK | 専有面積 | 36.68m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / 南西 | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、浴室乾燥機、追い焚き、インターネット対応、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、コンロ:ガス、CATV、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 36041263 | ||
建物の情報
| 建物名 | レジェンド片瀬海岸 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県藤沢市片瀬海岸 | ||
| 交通 | 江ノ島電鉄線 江ノ島駅 徒歩1分 湘南モノレール 湘南江の島駅 徒歩1分 小田急江ノ島線 片瀬江ノ島駅 徒歩6分 | ||
| 階数 | 5階建 | 総戸数 | - |
| 築年月 | 2004年05月 / 築23年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | なし | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 やまか江ノ島店(スーパー)まで377m その他 セブンイレブン藤沢片瀬海岸1丁目店(コンビニ)まで347m その他 ハックドラッグ江の島店(ドラッグストア)まで367m その他 ローソン片瀬海岸一丁目店(コンビニ)まで168m その他 横浜銀行片瀬支店(銀行)まで167m その他 片瀬郵便局(郵便局)まで433m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | SRC(鉄骨鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)スリートラスト横浜店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 神奈川県横浜市西区高島2-19-2神谷ビル7階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・祝日 |
| 免許番号 | 神奈川県知事24971 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100505934468 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||