賃貸アパート
フラワームーンの賃貸物件情報(2DK/2階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 5万円 | 4,000円 | なし | なし | 2DK | 48.05m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
★☆静岡県西部のお部屋探しは地元密着・信頼の『遠鉄の不動産』におまかせ☆★お気軽にお問合せください!!
提供:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 掛川店・掛川住宅プラザ(SUUMO経由)

詳細情報 フラワームーン
物件紹介
フラワームーンはJR東海道本線天竜川駅から徒歩12分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 5万円 | 管理費・共益費 | 4,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | リクルートフォレントインシュア |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:原則月額合計50%(最低25,000円)、月額手数料:原則支払総額の1.2% |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | - | 現況 | - |
| 契約備考 | 合計6.86万円(内訳:自治入会金1000円/EDロック初期費用6600円/退去時清掃費61000円) 自治会費800円/月、しずなびライフサポート2200円/月 2DK 普通借家1年 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、最上階、照明付、全居室洋室、保証人不要、物置、駐車場2台無料、電子ロック、上階無し、全居室6畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、敷金・礼金不要、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 入居日:'26年5月下旬 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 48.05m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 2階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、エアコン、角部屋、バルコニー、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 157910125 | ||
建物の情報
| 建物名 | フラワームーン | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区薬師町 | ||
| 交通 | JR東海道本線 天竜川駅 徒歩12分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 4戸 |
| 築年月 | 2000年10月 / 築26年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 駐2台可 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | - | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 クリエイトSD(エス・ディー) 浜松和田店(ドラッグストア)まで779m その他 セブンイレブン 浜松自動車街店(コンビニ)まで565m その他 マックスバリュ 浜松和田店(スーパー)まで1159m その他 ミニストップ 浜松北島町店(コンビニ)まで543m その他 浜松橋羽郵便局(郵便局)まで348m その他 静岡銀行ささがせ支店(銀行)まで433m | ||
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | 遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 静岡県浜松市中央区広沢2-27-29 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~17:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日 |
| 免許番号 | 静岡県知事1059 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100501956459 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)静岡県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | 東海不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:遠州鉄道(株)遠鉄の不動産 広沢プラザ(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
フラワームーンに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション レーヴ レアリゼ(1K/1階) | |||||||
![]() | 4.5万円 3,000円 | なし なし | 1K 27.72m2 | 築28年 | 東海道本線 浜松駅 徒歩7分 静岡県浜松市中央区砂山町 | 詳細を見る | |