賃貸アパート
レオパレスサンパティークの賃貸物件情報(2DK/1階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 6.1万円 | 5,000円 | なし | 6.1万円 | 2DK | 40.95m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
- 保証金
- -
- 償却・敷引
- -
- 築年数
- 築26年
- 所在階
- 1階
- 向き
- -
Point
創業46周年・直営140店舗以上で展開。2024年年間仲介件数全国4位の70376件・クレジットカード可・初期費用分割払い対応可能!スマホで部屋探し!自宅でのオンライン接客・オンライン面談喜んで対応!
提供:(株)タウンハウジング埼玉 熊谷店(SUUMO経由)

詳細情報 レオパレスサンパティーク
物件紹介
レオパレスサンパティークは秩父鉄道本線石原駅から徒歩12分にあるアパートです。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 6.1万円 | 管理費・共益費 | 5,000円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | 6.1万円 |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 保証人代行会社 プラザ賃貸管理保証賃貸保証料 100%保証人代行詳細 初回保証料月額総支払額の100%or120%年間保証料1万円 |
| 契約形態 | - | 契約期間 | - |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 当社は創業46年埼玉・東京・神奈川・千葉・群馬エリアに特化した直営140店舗超で展開している不動産賃貸仲介会社でございます。落ち着いた雰囲気の店内で経験豊富なスタッフと共にお部屋探しを楽しむことができます。どんな事でも構いません。『まずは貴方の理想をお聞かせ下さい。』当店スタッフは120%期待に応えます!是非お気軽にお問合せくださいませ。 合計6.6万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:49500円) 更新料金額(円):16500円、環境維持費:550円/月、引き落とし事務手数料:524円/月 2DK 普通借家2年 損保【1.99万円2年】 エアコン、室内洗濯置、洗面所独立、駐輪場、即入居可、敷金不要、電気コンロ、保証金不要、礼金1ヶ月 | ||
部屋の情報
| 間取り | 2DK | 専有面積 | 40.95m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 1階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | エアコン、洗髪洗面化粧台、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 5552762 | ||
建物の情報
| 建物名 | レオパレスサンパティーク | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県熊谷市石原 | ||
| 交通 | 秩父鉄道 石原駅(埼玉) 徒歩18分 秩父鉄道 上熊谷駅 徒歩21分 秩父鉄道 熊谷駅 車で33分 | ||
| 階数 | 2階建 | 総戸数 | 14戸 |
| 築年月 | 2000年11月 / 築26年 | エレベーター | - |
| 駐車場 | 空有 5500円 | バイク置き場 | - |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 建物種別 | アパート | 建物構造 | 軽量鉄骨造 |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)タウンハウジング埼玉 熊谷店(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県熊谷市筑波2-57 うさぎや筑波ビル | 交通 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
| 免許番号 | 国土交通大臣9925 | 取引態様 | 仲介 |
| 不動産会社管理番号 | 100499860573 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)タウンハウジング埼玉 熊谷店(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと11日
レオパレスサンパティークに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧
| 写真 | 家賃 管理費等 | 敷金 礼金 | 間取り 専有面積 | 築年数 | 最寄り駅 所在地 | キープ | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
マンション ポスト・プリート Ⅱ(1K/2階) | |||||||
![]() | 5.7万円 2,300円 | なし 5.7万円 | 1K 27.1m2 | 築9年 | 東武鉄道東上線 東松山駅 徒歩6分 埼玉県東松山市神明町2丁目 | 詳細を見る | |
アパート メゾン 二十二夜(2LDK/3階) | |||||||
![]() | 9.65万円 3,600円 | なし 9.65万円 | 2LDK 61.08m2 | 新築 | JR高崎線 熊谷駅 徒歩19分 秩父鉄道 熊谷駅 徒歩19分 上越新幹線 熊谷駅 徒歩19分 埼玉県熊谷市中西 | 詳細を見る | |
アパート ブルーアイ羽尾(2DK/1階) | |||||||
![]() | 4.6万円 5,000円 | なし なし | 2DK 46.37m2 | 築35年 | 東武東上線 森林公園駅(埼玉) 徒歩16分 東武東上線 つきのわ駅 徒歩43分 東武東上線 東松山駅 徒歩53分 埼玉県比企郡滑川町大字羽尾 | 詳細を見る | |