賃貸マンション

エス・クレールの賃貸物件情報(1K/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円4,000円なし5.5万円1K41.16m2

築年数
築14年
所在階
2階
向き
交通
わかやま電鉄貴志川線 竈山駅 徒歩17分
JR紀勢本線 宮前駅 徒歩21分
わかやま電鉄貴志川線 神前駅(和歌山) 徒歩26分
所在地
和歌山県和歌山市坂田
エス・クレール
[地図を表示]
Point

和歌山での賃貸・売買は株式会社スマートホーム”ピタットハウス”にお任せください^^現地待ち合わせもOKです!!!まずはどんなことでもお気軽にお問合せください(^^)/☆

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:ピタットハウス紀三井寺店(株)スマートホーム(SUUMO経由)

詳細情報 エス・クレール

物件紹介

エス・クレールはわかやま電鉄貴志川線竈山駅から徒歩17分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。室内には人気のウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金5.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他 初回保証料:賃料等総額の50%。月額事務手数料:賃料等総額の1%。1年毎更新保証料:10,000円。
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考・駐車場契約手数料(1.1ヶ月)
合計7.15万円(内訳:カギ交換代1.43万円/退去時ハウスクリーニング代5.72万円)
24時間サポート費880円
1K
損保【1.5万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、光ファイバー、外壁タイル張り、即入居可、敷金不要、3口以上コンロ、ウォークインクロゼット、2沿線利用可、当社管理物件、プロパンガス、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可

部屋の情報

間取り1K専有面積41.16m2
所在階 / 向き2階 / 東バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、洗濯機:室内
当社物件ID23326001

建物の情報

建物名エス・クレール
所在地和歌山県和歌山市坂田
交通わかやま電鉄貴志川線 竈山駅 徒歩17分
JR紀勢本線 宮前駅 徒歩21分
わかやま電鉄貴志川線 神前駅(和歌山) 徒歩26分
階数3階建総戸数11戸
築年月2013年02月 / 築14年エレベーター-
駐車場空有 5500円バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
周辺環境その他 オークワ神前店(スーパー)まで1757m その他 セブンイレブン和歌山田尻南店(コンビニ)まで409m その他 ツルハドラッグ和歌山中島店(ドラッグストア)まで1101m その他 和歌山和田郵便局(郵便局)まで1216m その他 JAわかやま和田川支店(銀行)まで629m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス紀三井寺店(株)スマートホーム(SUUMO経由)
所在地和歌山県和歌山市紀三井寺 863-33交通-
営業時間10:00~19:00定休日水曜日
免許番号和歌山県知事3901取引態様仲介
不動産会社管理番号100500022310当社管理番号89
所属団体(公社)和歌山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス紀三井寺店(株)スマートホーム(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと11

向き
5.6万円
4,000円
1LDK
40.1m2
なし
5.6万円
3階

5.5万円
4,000円
1K
41.16m2
なし
5.5万円
2階

全部で2の空き部屋があります。

エス・クレール

マンション
 ユーミー三葛(1LDK/3階)