賃貸マンション
THE TRIAS MAGOMEの賃貸物件情報(1K/3階)
| 家賃 | 管理費等 | 敷金 | 礼金 | 間取り | 専有面積 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11.7万円 | 1.8万円 | なし | なし | 1K | 26.25m2 |
入居決定でお祝い金最大100,000円
Point
大田区南馬込の穏やかな環境で新生活を始めませんか。周辺は静かな住宅地で、日々の疲れを癒やす落ち着いた暮らしが叶います。都心へのアクセスと住みやすさを兼ね備えたエリアです。ぜひご検討ください。
提供:(株)diff(SUUMO経由)

詳細情報 THE TRIAS MAGOME
物件紹介
THE TRIAS MAGOMEは都営浅草線西馬込駅から徒歩4分にあり、駅近で通勤通学に便利なマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。建物のエントランスはオートロックがついており、インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
おしゃれなデザイナーズ物件!フローリングのお部屋なのでお掃除もラクラク。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
建物にはエレベーターがついているので、重い荷物があっても安心。共用部には宅配ボックスが設定されているので、不在の時にも荷物を受け取ることができます。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。
お金・契約の情報
※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。
| 家賃 | 11.7万円 | 管理費・共益費 | 1.8万円 |
|---|---|---|---|
| 敷金 | なし | 礼金 | なし |
| 入居決定でお祝い金最大100,000円 | |||
| 保証金 | - | 償却・敷引 | - |
| 住宅保険料 | - | 更新料 | - |
| 保証会社利用 | 必須 | 保証会社名 | - |
| 保証会社費用 | - | 保証会社備考 | 保証会社利用必 初回50% / 月次1.5% |
| 契約形態 | 定期借家 | 契約期間 | 2年 |
| 入居・引渡期間 | 即時 | 現況 | - |
| 契約備考 | 巡回管理/周辺は一戸建てや低層マンションが立ち並ぶ落ち着いた住宅街です。徒歩圏内にはスーパーやコンビニもあり、日常のお買い物に困りません。公園も点在しており、休日のお散歩も楽しめるエリアです。都会の喧騒から離れて静かに暮らしたい方にぴったりの環境が整っています。 合計9.28万円(内訳:火災保険料 18000円税込 24hサポート 19800円税込 ハウスクリーニング 55000円税込) エアコン洗浄費用 16500円/退去時 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 22000円 1K 定期借家2年 損保【1.8万円2年】 バストイレ別、エアコン、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、閑静な住宅地、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、バイク置場、デザイナーズ、ディンプルキー、ネット使用料不要、ダブルロックキー、築2年以内、24時間換気システム、未入居、2駅利用可、駅徒歩5分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、玄関収納、敷金・礼金不要 | ||
部屋の情報
| 間取り | 1K | 専有面積 | 26.25m2 |
|---|---|---|---|
| 所在階 / 向き | 3階 / - | バルコニー面積 | - |
| 水道 / ガス | - | ||
| 設備 | バス・トイレ別、2階以上、オートロック、テレビドアホン、宅配ボックス、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、エレベーター、温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台、コンロ:IH、デザイナーズ、インターネット使用料無料、洗濯機:室内 | ||
| 当社物件ID | 160883868 | ||
建物の情報
| 建物名 | THE TRIAS MAGOME | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都大田区南馬込 | ||
| 交通 | 都営浅草線 西馬込駅 徒歩4分 都営浅草線 馬込駅 徒歩20分 | ||
| 階数 | 4階建 | 総戸数 | 24戸 |
| 築年月 | 2026年04月 / 築1年 | エレベーター | あり |
| 駐車場 | 空有 33000円 | バイク置き場 | あり |
| 駐輪場 | あり | 管理人/管理会社 | - |
| 周辺環境 | その他 まいばすけっと西馬込駅前店(スーパー)まで418m その他 コンフォートマーケット西馬込店(スーパー)まで357m その他 ジョナサン西馬込店(飲食店)まで279m その他 ファミリーマート大田南馬込六丁目店(コンビニ)まで183m その他 マクドナルド1号線池上店(飲食店)まで932m その他 横浜未来ヘルスケアシステム大田池上病院(病院)まで1104m | ||
| 建物種別 | マンション | 建物構造 | RC(鉄筋コンクリート) |
この部屋の取扱い不動産会社
| 会社名 | (株)diff(SUUMO経由) | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 東京都渋谷区桜丘町 10-4 モドマルシェ渋谷桜丘8階 | 交通 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 祝日・夏季休暇・年末年始 |
| 免許番号 | 東京都知事104707 | 取引態様 | 代理 |
| 不動産会社管理番号 | 100505837923 | 当社管理番号 | 89 |
| 所属団体 | (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 | ||
| 公正取引協議会 | (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 | ||
| 取扱い物件情報 | 物件詳細へ | ||
提供:(株)diff(SUUMO経由)
この物件が気になったら掲載期限まであと10日
THE TRIAS MAGOMEに条件(家賃・エリア)が近い物件一覧