賃貸マンション

メゾンエトワール柏木の賃貸物件情報(2LDK/3階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
11.6万円4,000円なしなし2LDK65.5m2

築年数
築31年
所在階
3階
向き
交通
仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩16分
JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩23分
仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩28分
所在地
宮城県仙台市青葉区柏木
メゾンエトワール柏木
[地図を表示]
Point

広々2LDKの快適空間!内装リフォームでキレイなお部屋◎都市ガス使用で毎月の光熱費がお得◎とっても嬉しい追焚・洗面化粧台付(^^)充実設備・充実環境があなたをお出迎え致します☆是非お問い合わせ下さい♪

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと8

提供:(株)ハウジングエステート仙台駅前中央店(SUUMO経由)

詳細情報 メゾンエトワール柏木

物件紹介

メゾンエトワール柏木は仙台市地下鉄南北線北四番丁駅から徒歩16分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。また、バス・トイレは別で、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。
通信設備面では、インターネットが無料で使えるので、月々の出費を抑えられるのも魅力です(別途工事等が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃11.6万円管理費・共益費4,000円
敷金なし礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50%、月額保証料:800円
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考レキシントンプラザ八幡まで1107m/東北大学病院まで721m/巡回管理/現況優先
合計10.45万円(内訳:退去時クリーニング代:99,000円 デジタルキー初期設定費用:5,500円)
緊急サポート:880円
2LDK
単身者可/二人入居可/子供可
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、押入、光ファイバー、即入居可、礼金不要、閑静な住宅地、最上階、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、オートバス、保証人不要、LDK15畳以上、ネット専用回線、駅まで平坦、ネット使用料不要、内装リフォーム済、眺望良好、平坦地、電子キー、電子ロック、南面リビング、一部フローリング、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、当社管理物件、全居室6畳以上、都市ガス、南面バルコニー、高速ネット対応、リノベーション、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積65.5m2
所在階 / 向き3階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、追い焚き、インターネット対応、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、インターネット使用料無料、洗濯機:室内
当社物件ID101049087

建物の情報

建物名メゾンエトワール柏木
所在地宮城県仙台市青葉区柏木
交通仙台市地下鉄南北線 北四番丁駅 徒歩16分
JR仙山線 北山駅(宮城) 徒歩23分
仙台市地下鉄南北線 北仙台駅 徒歩28分
階数3階建総戸数-
築年月1995年08月 / 築31年エレベーター-
駐車場空有 14300円バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 イオンエクスプレス仙台八幡店(スーパー)まで565m その他 ツルハドラッグ仙台支倉店(ドラッグストア)まで1117m その他 レキシントンプラザ八幡(ショッピングセンター)まで1107m その他 ローソン仙台柏木三丁目店(コンビニ)まで507m その他 七十七銀行大学病院前支店(銀行)まで678m その他 東北大学病院(病院)まで721m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名(株)KM不動産(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市宮城野区平成1-5-19 1階交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮城県知事7093取引態様仲介
不動産会社管理番号100505048461当社管理番号89
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)FIND(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市青葉区国分町3-6-11 アーク仙台ビル3階交通-
営業時間09:00-18:00定休日無し
免許番号宮城県知事6785取引態様仲介
不動産会社管理番号100505738838当社管理番号89
所属団体(公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名賃貸・売買のアシスト仙台長町南店(株)アシストマネジメント(SUUMO経由)
所在地宮城県仙台市太白区長町南3-1-3 デサフィオ長町南百番館1-D交通-
営業時間10:00~19:00定休日無休
免許番号国土交通大臣10056取引態様仲介
不動産会社管理番号100490320620当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
公正取引協議会 東北地区不動産公正取引協議会加盟