賃貸アパート

カーサ松崎の賃貸物件情報(2LDK/1階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円なしなし5.5万円2LDK57.13m2

築年数
築21年
所在階
1階
向き
交通
JR赤穂線 大多羅駅 徒歩26分
JR赤穂線 西大寺駅 徒歩30分
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩63分
所在地
岡山県岡山市東区広谷
カーサ松崎
[地図を表示]
Point

14帖の広々LDK、南面2室で日当たり良好!現地付近待ち合わせでもご案内できます。お気軽にお電話ください。西大寺のお部屋探しはピタットハウスにおまかせください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)サン・コーポレーション(SUUMO経由)

詳細情報 カーサ松崎

物件紹介

カーサ松崎はJR赤穂線大多羅駅から徒歩21分にあるアパートです。
このお部屋のインターホンにはTVモニタがついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向きのお部屋。角部屋でもあるため、周囲の居住者の生活音も気になりにくい場所です。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費なし
敷金なし礼金5.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 その他 Casa 必加入 Casa 30,500円 初回保証料家賃総額50%(最低20,000円)、決済手数料500円(税別)/月額、更新保証料10,000円/毎年
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
契約備考2台目駐車場3000円/月。鍵交換必須
合計8.59万円(内訳:鍵交換費用4.4万円/清掃代(エアコン清掃含む)4.19万円)
2LDK
損保【2万円2年】
バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、洗面所独立、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、敷金不要、対面式キッチン、駐車2台可、2沿線利用可、専用庭、南面2室、南面リビング、LDK12畳以上、プロパンガス、IT重説対応物件

部屋の情報

間取り2LDK専有面積57.13m2
所在階 / 向き1階 / 南バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備コンロ:ガス、洗濯機:室内
当社物件ID157377288

建物の情報

建物名カーサ松崎
所在地岡山県岡山市東区広谷
交通JR赤穂線 大多羅駅 徒歩26分
JR赤穂線 西大寺駅 徒歩30分
JR山陽本線 東岡山駅 徒歩63分
階数2階建総戸数4戸
築年月2006年02月 / 築21年エレベーター-
駐車場空有 3000円/駐2台可バイク置き場-
駐輪場-管理人/管理会社-
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市東区東平島 1662-12交通-
営業時間09:30~18:30定休日8月13日14日
免許番号岡山県知事5488取引態様仲介
不動産会社管理番号100498803187当社管理番号89
所属団体(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名(株)サン・コーポレーション(SUUMO経由)
所在地岡山県岡山市北区丸の内1-1-2交通-
営業時間9:00~18:00定休日日、祝
免許番号岡山県知事4732取引態様代理
不動産会社管理番号100395109130当社管理番号89
所属団体(一社)岡山県不動産協会会員
公正取引協議会 中国地区不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

提供:ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート(SUUMO経由)

詳細はこちら

この物件が気になったら掲載期限まであと10

向き
5.5万円
なし
2LDK
57.13m2
なし
5.5万円
1階

全部で1の空き部屋があります。

カーサ松崎

マンション
 ルミナスハイムK(1K/1階)
ルミナスハイムK(1K/1階)4.3万円
3,500円
4.3万円
なし
1K
30.96m2
築23年JR宇野線 備前田井駅 徒歩14分
岡山県玉野市田井
詳細を見る
アパート
 クレイノレガーレ長船(1K/1階)
クレイノレガーレ長船(1K/1階)5.2万円
4,500円
なし
5.2万円
1K
31.69m2
築10年赤穂線 香登駅 徒歩28分