賃貸マンション

スープリームの賃貸物件情報(1LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円なし8.25万円なし1LDK43.6m2

築年数
築22年
所在階
2階
向き
-
交通
JR日豊本線 宮崎駅 徒歩49分
所在地
宮崎県宮崎市大塚町
スープリーム
[地図を表示]
Point

全国のフランチャイズ加盟社と共に、90000戸以上の実績を築き上げている鉄筋コンクリートの賃貸マンションです。入居に関するお問合せは、該当エリアの管理会社よりご連絡させて頂きますのでご安心ください。

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと11

提供:いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店(SUUMO経由)

詳細情報 スープリーム

物件紹介

スープリームはJR日豊本線宮崎駅から徒歩46分にあるマンションです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心です。
人気の南向きのお部屋。また、フローリングなのでお掃除もラクラク。バス・トイレ別の仕様で、のんびりお風呂タイムも楽しめます。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナがありCATVにも対応しているので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費なし
敷金8.25万円礼金なし
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用利用可保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用可 ジェイリース株式会社 80.00%
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間相談現況-
契約備考●2年間4,000円 家賃減額物件●お部屋の鍵は安心のダブルロックを採用。スーパーが目の前にあり、お買い物にも便利な場所です。
駐車場(2台目)3300円/月々保証料800円
1LDK
損保【1.8万円2年】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、駐輪場、CATV、礼金不要、対面式キッチン、保証金不要、バリアフリー、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、保証会社利用可、初期費用カード決済可

部屋の情報

間取り1LDK専有面積43.6m2
所在階 / 向き2階 / -バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、エアコン、バルコニー、フローリング、洗髪洗面化粧台、CATV、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID23887601

建物の情報

建物名スープリーム
所在地宮崎県宮崎市大塚町
交通JR日豊本線 宮崎駅 徒歩49分
階数3階建総戸数12戸
築年月2004年08月 / 築22年エレベーター-
駐車場空有 付無料バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ファミリーマート(コンビニ)まで450m その他 マルミヤストア(スーパー)まで5m その他 大塚中学校(中学校)まで710m その他 大塚小学校(小学校)まで870m
建物種別マンション建物構造RC(鉄筋コンクリート)

この部屋の取扱い不動産会社

会社名ユーミーネットユーミーマンション空室情報センターユーミーコーポレーション(株)(SUUMO経由)
所在地鹿児島県鹿児島市伊敷1-6-12交通-
営業時間-定休日-
免許番号国土交通大臣9190取引態様仲介
不動産会社管理番号100504765103当社管理番号89
所属団体(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)宮崎店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市霧島1-24交通-
営業時間10:00~12:30 13:30~18:00定休日火・水曜日
免許番号国土交通大臣9120取引態様仲介
不動産会社管理番号100504725364当社管理番号89
所属団体(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
公正取引協議会(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)Re-Lab(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市広島2-3-5 セイザンハイツ広島1階交通-
営業時間10:00~18:00(ご予約にて時間外OK)定休日11月から水曜日
免許番号宮崎県知事4719取引態様仲介
不動産会社管理番号100505654903当社管理番号89
所属団体(公社)全日本不動産協会宮崎県本部会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)大興不動産南店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市中村西3-1-5交通-
営業時間9:30~18:30(月曜 9:30~17:30)定休日火曜日・水曜日
免許番号国土交通大臣9194取引態様仲介
不動産会社管理番号100505750283当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名(株)クボタ住宅本店(SUUMO経由)
所在地宮崎県宮崎市大字恒久 5068-1交通-
営業時間9:00~18:00定休日水曜日
免許番号宮崎県知事4071取引態様仲介
不動産会社管理番号100505045522当社管理番号89
所属団体(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会(一社)九州不動産公正取引協議会加盟