賃貸アパート

ビアージョ19の賃貸物件情報(2LDK/2階)

家賃管理費等敷金礼金間取り専有面積
5.5万円2,300円なし6.5万円2LDK58.99m2

築年数
築8年
所在階
2階
向き
南西
交通
静岡鉄道静岡清水線 新清水駅 バス乗車時間:24分 最寄りバス停で下車 徒歩12分
JR東海道本線 清水駅(静岡) バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩12分
所在地
静岡県静岡市清水区三保
ビアージョ19
[地図を表示]
Point

ペット可ハイツ!システムキッチン(ガス3口、グリル付き)一坪風呂!エアコン2台・ウォークインクローゼット・シャンプードレッサー・追い焚き機能・温水洗浄暖房便座付き!

お祝い金の詳細はこちら

【無料】30秒で完了!掲載期限まであと10

提供:(株)ミニミニ静岡清水店(SUUMO経由)

詳細情報 ビアージョ19

物件紹介

ビアージョ19は静岡鉄道静岡清水線新清水駅から徒歩98分にあるアパートです。
このお部屋は2階以上に位置しているので、通行人や周囲の住人からの視線が気になりにくく、防犯面でも安心。インターホンにはTVモニタもついているため、相手の顔を確認してから来客対応することができます。
人気の南向き・フローリングのお部屋。室内にはウォークインクローゼットがありますので、たくさんの荷物も効率的に収納ができます。キッチンはシステムキッチン仕様になっていますので、お料理好きの方にもぴったり。バス・トイレは別なので、のんびりお風呂タイムも楽しめるでしょう。また、雨の日でも浴室乾燥機を使えば、お洗濯も問題ありません。
通信設備面では、インターネット接続が可能です。また、BSアンテナもありますので、おうち時間も充実するでしょう(別途工事、契約料が必要な場合あり)。
ペット飼育の相談ができますので、あなたの大切な家族の一員も快適に暮らせるか、ぜひ確認してみてください。
コンビニまで徒歩72分の場所にあり、日用品や食料品のお買い物にも便利です。

お金・契約の情報

※「-」と表示されているものは、実際は料金が発生するものもございます。詳細はお問い合わせください。

家賃5.5万円管理費・共益費2,300円
敷金なし礼金6.5万円
入居決定でお祝い金最大100,000円
保証金-償却・敷引-
住宅保険料-更新料-
保証会社利用必須保証会社名-
保証会社費用-保証会社備考保証会社利用必 保証委託料:契約時25 000円、月額:賃料総額2.5%必要
契約形態-契約期間-
入居・引渡期間即時現況-
入居可能条件ペット相談
契約備考清水店は令和5年1月より、JR清水駅西口ロータリー入口の複合ビル「えじりあ」の1階に移転オープンいたしました!清水区物件のご紹介はエイブル清水店が担当しております。お車でお越しのお客様は提携駐車場をご案内します。☆住みたいお部屋がきっと見つかる☆お部屋探しはエイブル清水店へ!お待ちしております。
合計11.53万円(内訳:ルームクリーニング代9万円鍵セット費0.33万円害虫駆除費2.2万円)
更新料 22000円 町会費 月額600円 ルームサポート 月額1100円
2LDK
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家2年
損保【要】
バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、オートバス、グリル付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、単身者相談、二人入居相談、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、クッションフロア、エアコン2台、24時間換気システム、複層ガラス、人感照明センサー、浴室1坪以上、2駅利用可、上階無し、平面駐車場、南西向き、LDK12畳以上、都市ガス、南面バルコニー、室内物干機、BS、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、保証会社利用可、通風良好

部屋の情報

間取り2LDK専有面積58.99m2
所在階 / 向き2階 / 南西バルコニー面積-
水道 / ガス-
設備バス・トイレ別、2階以上、テレビドアホン、浴室乾燥機、ウォークインクローゼット、追い焚き、インターネット対応、システムキッチン、エアコン、温水洗浄便座、南向き、バルコニー、洗髪洗面化粧台、2口コンロ、コンロ:ガス、BSアンテナ、洗濯機:室内
当社物件ID29363168

建物の情報

建物名ビアージョ19
所在地静岡県静岡市清水区三保
交通静岡鉄道静岡清水線 新清水駅 バス乗車時間:24分 最寄りバス停で下車 徒歩12分
JR東海道本線 清水駅(静岡) バス乗車時間:27分 最寄りバス停で下車 徒歩12分
階数2階建総戸数10戸
築年月2019年01月 / 築8年エレベーター-
駐車場空有 3300円/平置駐バイク置き場-
駐輪場あり管理人/管理会社-
周辺環境その他 ほっともっと 清水三保店(その他)まで1026m その他 セブンイレブン 清水三保店(コンビニ)まで928m その他 マクドナルド 清水ベイドリーム店(飲食店)まで3041m その他 マックスバリュ 清水三保店(スーパー)まで704m その他 杏林堂薬局 清水三保店(ドラッグストア)まで960m その他 清水三保郵便局(郵便局)まで1529m
建物種別アパート建物構造木造

この部屋の取扱い不動産会社

会社名エイブルネットワーク清水店(株)山晃住宅(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市清水区辻1-2-1 えじりあ1階交通-
営業時間09:45~18:30定休日毎週水曜日
免許番号国土交通大臣6928取引態様仲介
不動産会社管理番号100442407970当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ

すべて表示する

会社名いい部屋ネット静岡駅南口店(株)住まいるパートナー(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市駿河区稲川1-1-3 地建稲川ビル1階A室交通-
営業時間9時30分~18時定休日水曜・祝日
免許番号静岡県知事15045取引態様仲介
不動産会社管理番号100493301620当社管理番号89
所属団体(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
公正取引協議会 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱い物件情報物件詳細へ
会社名いい部屋ネット大東建託リーシング(株)清水店(SUUMO経由)
所在地静岡県静岡市清水区渋川 500-1交通-